Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

  • Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

    Колледж имеет несколько учебных корпусов, расположенных по адресам:

    125315, г. Москва, ул. Усиевича, д. 31;
    125413, г. Москва, ул. Зеленоградская, д. 11/52;
    125412, г. Москва, Коровинское шоссе, д. 28;
    127206, г. Москва, Вучетича, д.3/1;
    127083, г. Москва, Мирской пер., д.5, кор.2;

    1. ул. Усиевича, вл.31, корп. 1, 2, 3.
    земельный участок общей площадью - 7452 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 108823

    2. ул. Вучетича, вл. 3/1, строение 1

    земельный участок общей площадью - 4016 кв. м.
    постоянное; (бессрочное) пользование
    № свидетельства; 77-АО 108916

    3. ул. Зеленоградская, вл.11/52
    земельный участок общей площадью - 22489 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 108895

    4. Коровинское ш., вл.28, 4 строения
    земельный участок общей площадью - 26000 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 109262

    5. пер. Мирской, вл.5, корпус 2
    земельный участок общей площадью - 2394 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 633654


    Кабинеты общеобразовательных дисциплин: 

    Химии и экологии 

    2503 

    Акберова Г. А. 

    Общественных дисциплин 

    1305 

    Соловьева Н.Е. 

    Прикладной математики 

    2508 

    Богданова Е.Ю. 

    Иностранных языков 

    2408 

    Вицнаровская И.Л. 

    Физики 

    2505 

    Лозован Е. А. 

    Безопасности жизнедеятельности 

    2404 

    Нарыжный Е.В. 

    Истории 

    1301 

    Ярошевская Т.М. 

    Математики 

    2502 

    Урывина Н.Е. 

    Истории 

    1306 

    Карасева Т. А. 

    Физики и астрономии 

    2506 

    Салина З.А. 

    Кабинет общественных дисциплин и индивидуального проектирования 

    1304 

    Задворная Г.В. 

    Общественных дисциплин 

    3101 

    Горюнова Н.В. 

    Кабинеты общепрофессиональных дисциплин: 

    Технического рисунка 

    3201 

    Волкова Н.В. 

    Начертательной геометрии, Архитектурной графики 

    1403 

    Пилия З.А. 

    Инженерной графики 

    1402 

    Православнова Т.Е. 

    Электротехники и электроники 

    2402 

    Морозова Н.Ю. 

    Правовых дисциплин 

    1302 

    Романенко Т.В. 

    Технической механики 

    2406 

    Волошановская Ю.Э. 

    Геодезии 

    1103 

    Обиходова К.О. 

    Технической механики 

    2405 

    Шукаева А.В. 

    Кабинет архитектурных конструкций 

    1303 

    Попова Л.Е. 

    Инженерно-геологических 

    исследований 

    1102 

    Ледовская В.Б. 

    Кабинеты специальных дисциплин  

    Строительных материалов и изделий 

    2304 

    Глазунова Л.А. 

    Кабинет архитектуры зданий и курсового проектирования 

    2305 

    вакансия 

    Производства работ на стройплощадке 

    2407 

    Залецкая Л.В. 

    Кабинет сантехнических устройств, отопления. 

    2204 

    Дарвешова Е.Г. 

    Автоматики и телемеханики систем газоснабжения 

    2207 

    Горохова С.В. 

    Комплексный кабинет материалов и изделий, сантехнических устройств и систем обеспечения микроклимата 

    2201 

    Маршакова Е.Ю. 

    Кабинет газовых сетей и установок, подготовки к итоговой аттестации 

    2205 

    Бодаева В.А. 

    Кабинет эксплуатации систем газораспределения и газопотребления 

    2208 

    Анциферова Е.А. 

    Лаборатория электротехники 

    2103 

    Деев А.В. 

    Кабинет экономики организации и проектносметного дела 

    2409 

    Корчагина Е.С. 

    Кабинет социально- экономических дисциплин 

    2401 

    Кононец Е.А. 

    Комплексный кабинет Основ архитектурного проектирования,статики 

    1501 

    Юрина Н.В. 

    Комплексный кабинет Конструкций зданий и сооружений, Конструкций в интерьере 

    1502 

    Тищенко Н.Ф. 

    Кабинет объемнопространственной композиции 

    1503 

    Садовая М.А. 

    Комплексный кабинет Основ градостроительства, Основ дизайна 

    1504 

    Кашкина Л.В. 

    Комплексный кабинет Интерьера и подготовки к ИГА 

    1505 

    Юрганова Е.В. 

    Комплексный кабинет Истории архитектуры, Истории искусств 

    1401 

    Тюпляева С.Б. 

    Кабинет инженерной графики 

    1404 

    Шубкина Т.А. 

    Кабинет Живописи 

    1405 

    Медведева Е.Е. 

    Кабинет Живописи 

    1406 

    Жигалин-Вишняков А.Ю. 

    Кабинет архитектурного конструирования 

    1508 

    Эсенова И.А. 

    Кабинет рисунка 

    1408 

    Тюпляева С.Б. 

    Кабинет архитектурного проектирования 

    1307 

    Грибкова К.С. 

    Лаборатория 

    Теплотехники, вентиляции и 

    кондиционирования 

    воздуха 

    1001 

    Баронин А.А. 

    Инженерных сетей 

    1002 

    Баронин А.А. 

    Умный дом 

    1003 

    Баронин А.А. 

    Основы гидравлики, теплотехники и 

    аэродинамики 

    3004 

    Павлова Н.И. 

    Строительных материалов 

    3001 

    Городнянская Л.В. 

     

    Кабинеты и лаборатории для обучения по профессиям СПО: 

    По адресу: Зеленоградская, д.11/52 

    Мастерская 

    механоналадочных работ Мастерская художественной мебели 

    Кабинет подготовки к WSR 

    502, 505,506 

    Кошелев К.А. 

    Заготовительный цех деревообработки 

    501,504 

    Черенков В.А. 

    Мастерская художественной мебели 

    Кабинет подготовки к WSR 

    503 

    508 

    Барышников А. А. 

    Мастерская 

    производственно- технологической деятельности ДП и народного искусства 

    601 

    Исаев Р.А. 

    Столярно-мебельная 

    мастерская 

    Кабинет 

    общепрофессиональных 

    дисциплин 

    602 

    408 

    Наместников С.С. 

    Комплексный кабинет художественных дисциплин 

    610 

    Карнова В.В. 

    Кабинеты художественных дисциплин 

    405 

    409 

    Рузанова Е.Н. 

    Цех мебельного и столярного производства 

    Кабинет художественных и специальных дисциплин 

    606 

    603 

    Ананьин О.В. 

    Кабинет подготовки к World Skills и демонстрационному экзамену 

    613 

    Салкич М. 

    Кабинет художественных и специальных дисциплин 

    407,410 

    Бондарь Е.Н. 

     

    По адресу: ул. Вучетича, д.4 

    Кабинет ботаники и физиологии растений 

    32 

    Руденко Т.В. 

    Кабинет садово-паркового и ландшафтного строительства 

    31 

    Каландина М.Р. 

     

     

     

    Лаборатория растениеводства Лаборатория цветоводства 

    22,23,34 

    Калиниченко Л.В. 

    Кабинет экологических основ природопользования 

    39 

    Рыбкина О.В. 

    Малярная мастерская 

    11 

    Толоконникова Е.Т.

     

    По адресу: Коровинское ш., д.28 

    Кабинет информатики 

    46,46-а 

    Балашов И.В.. 

    Кабинет русского языка и литературы 

    31 

    Карташова Е.С. 

    Кабинет истории и обществознания 

    33, музей 

    Мирошниченко О.М. 

    Кабинет химии 

    34,34-а 

    Казанбеков В.Р. 

    Кабинет физики 

    35,35а 

    Кинжабаева Н.С. 

    Кабинет математики 

    23 

    Дрофич Н.М. 

    Кабинет устройства автомобиля 

    Кабинет правил дорожного движения 

    4 

    22 

    Васин А.А. 

    Сварочная мастерская 

    212 

    Попков С.В. 

    Плиточная мастерская 

    209 

    Корчагина Г.В. 

    Слесарная мастерская 

    211 

    Ролин А.Н. 

    Штукатурная мастерская 

    25 

    Пуговкина В.Н. 

    Кабинет ОБЖ 

    28 

    Лукин И.Ю 

    СЦК малярно-декоративных работ 

    207 

    Макаренко Н.М. 

    Мастерская ТО, ремонта и обслуживания автомобилей 

    45 

    Волков В.А. 

    Основ строительного производства, технологии отделочных работ 

    43 

    Кузнецова Е.Н. 

    Кабинет математики 

    41 

    Пронченко Т.М. 

    Технических средств обучения 

    32 

    Немченко О.В. 

    Иностранного языка 

    26 

    Соловицкая О.В. 

    Русского языка и литературы 

    12 

    Мартьянова И.К. 

    Спортивный зал 

     

    Шаповалов А.С. 

    Спортивный зал 

    205 

    Скалецкий М.В. 

    Центральная 

    заготовительная мастерская 

    208 

    Гальямов А.В. 

    Слесарная мастерская 

    209 

    Ролин А.Н. 

    СЦК Облицовка плиткой 

    211 

    Корчагина Г.В. 

    Штукатурная мастерская 

    212 

    Осипова С.А. 

    Плиточная мастерская 

    219 

    Пуговкина В.Н. 

    Монтажа санитарнотехнических систем и оборудования, систем вентиляции, 

    кондиционирования воздуха пневмотранспорта и аспирации 

     

    Шевченко М.Н. 

     


    Компьютерное оснащение

    В колледже работают 11 компьютерных классов, позволяющих проводить подготовку специалистов с применением современных информационных технологий. Всего в кабинетах и лабораториях установлены 530 компьютеров. В целом же для обеспечения образовательного процесса используется 546 единиц компьютерной техники. Компьютеры каждой площадки объединены в локальную сеть, а благодаря наличию практически с каждого рабочего места выхода в глобальную сеть Интернет возможно построение единой общеколледжной сети.

    Головное, ул. Усиевича, д. 31

    Оборудование № кабинета Количество
    Компьютерный класс на 10 рабочих мест 1103 10
    Компьютерный класс на 24 рабочих мест 3209 24
    Компьютерный класс на 28 рабочих мест 3309 28
    Компьютерный класс на 24 рабочих мест 3310 24
    Компьютерный класс на 25 рабочих мест 3311 25
    Компьютерный класс на 33 рабочих мест 3401 33
    Компьютеры в учебных аудиториях   192
    Компьютеры у вспомогательного персонала   69
    Мультимедийные проекторы   43
    Интерактивные доски   24
    Принтеры, МФУ   66

    ТСП № 1, ул. Зеленоградская д. 11/52

    Оборудование № кабинета Количество
    Компьютерный класс на 13 рабочих мест 310 13
    Компьютеры в учебных аудиториях   5
    Компьютеры у вспомогательного персонала   9
    Мультимедийные проекторы   2
    Интерактивные доски   1
    Принтеры, МФУ   8

    ТСП № 2, ул. Вучетича д. 3/1

    Оборудование № кабинета Количество
    Компьютерный класс на 13 рабочих мест 54 13
    Компьютерный класс на 12 рабочих мест 56 12
    Компьютеры в учебных аудиториях   10
    Компьютеры у вспомогательного персонала   8
    Мультимедийные проекторы   2
    Интерактивные доски   1
    Принтеры, МФУ   8

    ТСП № 3, Коровинское шоссе, д. 28

    Оборудование № кабинета Количество
    Компьютерный класс на 13 рабочих мест 46 13
    Компьютерный класс на 12 рабочих мест 46а 12
    Компьютерный класс на 12 рабочих мест 22 10
    Компьютеры в учебных аудиториях   24
    Компьютеры у вспомогательного персонала   12
    Мультимедийные проекторы   6
    Интерактивные доски   4
    Принтеры, МФУ   12

    В колледже функционирует печатный центр, оснащенный плоттерами и широкоформатными принтерами.

    Регулярная модернизация оборудования позволяет применять на занятиях все необходимые для обучения студентов программы.

    Как и любую отрасль промышленности, архитектуру и строительство на современном этапе невозможно представить без компьютерного оборудования, поэтому классы должны быть оснащены самой современной техникой. Но мало создать проект, его еще необходимо вывести на бумагу, и для этого в колледже функционирует печатный центр, оснащенный плоттерами и широкоформатными принтерами.

    Большое внимание уделяется аппаратно программным комплексам. Благодаря им облегчается изучение механики, технологии, гидравлики, пневматики и электроники. Сочетание компьютерных технологий и аппаратных комплексов повышает не только производительность труда преподавателей, но и позволяет, благодаря полному дистанционному контролю всех процессов, говорить о большей доступности образования. Для проведения лабораторных работ необязательно присутствовать в лаборатории, современные методы телеметрии, используемые в колледже, позволяют наблюдать за опытом с любого компьютера сети.

    Широко используется лицензионное программное обеспечение.

  • Сведения об объектах для проведения практических занятий

  • Сведения о библиотеках

    Общие сведения (на 12.05.2021):

    Подразделение

    Общие сведения о библиотеке

    Объем библиотечного фонда

    Площадь

    Количество посадочных мест в читальном зале

    Общий

    экз.

    В т.ч. учебная литература

    ГТСП

    165

    34

    42286

    34919

    Подробнее о библиотеке колледжа

  • Сведения об объектах спорта

    Структурное

    подразделение

    Фактический адрес/телефон

    Категория объекта

    Площадь объекта

    Оборудование

    1.

    Головной учебный корпус

    Ул. Усиевича, дом 31,

    8 (499) 151-49-07

    Спортивный зал:
    баскетбольная площадка,
    волейбольная, бадминтонная площадка

    840,0 кв. м

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 2

    Набор для игры в бадминтон - 8

    Табло электронное - 1

    Пристенная перекладина – 1

    Лыжи - 8 комплектов

    Теннисные столы – 2

    Стол для армрестлинга - 2

    2.

    Учебный корпус на Зеленоградской

    Ул. Зеленоградская, д.

    11/52

    1. Спортивный зал:
    баскетбольная площадка, волейбольная

    2. Спортивный городок:

    - футбольное поле

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    - беговая дорожка

    288,0 кв. м

    56х28 кв. м

    28х15 кв. м

    18х9 кв. м

    225,0 м

    Щиты баскетбольные - 4

    Кольца баскетбольные - 4

    Стойки волейбольные- 4

    Сетка волейбольная - 2

    Гимнастическая стенка - 10

    Беговая дорожка электрическая -1

    Велотренажер – 1

    Ворота футбольные - 2

    3.

    Учебный корпус на Вучетича

    Ул. Вучетича, д. 3/1.

    8 (495) 611-54-38

    1. Спортивный зал

    2. Спортивный городок:

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    100 кв.м

    28х15 кв. м

    18х9 кв. м

    Шведская стенка - 4

    Теннисный стол - 1

    Стол для армрестлинга - 1

    Гимнастические маты - 5

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 1

    4.

    Учебный корпус на Коровинском

    Коровинское шоссе,28

    8 (495) 707-40-75

    1. Спортивный зал:
    баскетбольная площадка, волейбольная

    2. Боксерский ринг

    3. Электронный тир «Боец»

    4. Спортивный городок:

    - поле для мини-футбольное

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    - беговая дорожка

    - общевойсковая полоса препятствий

    412 кв.м

    6 х 6кв.м

    44 х 22 кв.м

    100 м

    Теннисный стол - 2

    Стол для армрестлинга - 1

    Параллельные гимнастические брусья – 1

    Гимнастическая перекладина - 1

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 1

    Гимнастические маты – 12

    Лыжи – 12 комплектов

    Боксерские мешки – 6

    Ворота для мини-футбола - 2

  • Сведения о средствах обучения и воспитания

    В колледже работает 3 военно-исторических музея по следующим адресам:

    1. Музей боевой славы «Боевой путь 10-й Армии» по адресу: ул.Усиевича, д. 31.

    2. Музей боевой славы «6-го кавалерийского корпуса им. Суворова» по адресу: Зеленоградская, д.11\ 52.

    3. «Музей боевой и трудовой славы отцов и дедов наших учащихся» по адресу: Коровинское шоссе, д.28.

    Подробнее…

  • Сведения об условиях питания

    ХАРАКТЕРИСТИКА ПИЩЕБЛОКОВ

    №№

    п/п

    Структурное

    подразделение

    Фактический адрес/телефон

    Категория пищеблока

    Площадь объекта

    Кол-во посадочных мест

    Время обеда

    Ответственный по питанию

    1.

    Головной учебный корпус

    Ул. Усиевича, дом 31,

    8 (499) 151-49-07

    Столовая - доготовочная (СД)

    198,0 кв.м

    88

    88

    11.00 - 11.30

    13.00 - 13.30

    Троицкая Н.А.

    2.

    Учебный корпус на Зеленоградской

     

    Ул. Зеленоградская, д.

    11/52

    Столовая - доготовочная (СД)

    247,3 кв. м

    120

    12.10 – 12.35

    Трефилова Н.А.

    3.

    Учебный корпус на Вучетича

    Ул. Вучетича, д. 3/1.

    8 (495) 611-54-38

    Столовая - доготовочная (СД)

    319,2 кв.м

    100

    11.40 – 12.00

     

    Качалкин Д. В.

    4.

    Учебный корпус на Коровинском

    Коровинское шоссе,28

    8 (495) 707-40-75

    Столовая - доготовочная (СД)

    587,4 кв. м

     

    300

    11.40 – 12.00

     

    Терешина А.В.

    Организатор школьного питания ООО «РусСоцКапитал»

    Адреса:

    Юридический:  121170,  г. Москва, Кутузовский пр-т, дом 36, стр. 4, цоколь , пом.1б, ком.12

    Генеральный директор ООО «РусСоцКапитал»  - Красина И.А.

    Фактический: 127273, г. Москва, Сигнальный проезд, дом 16, строение 14.

    Исполнительный  директор Жидков К.В.

    Документы по организации питания в ГБПОУ КАС № 7 смотрите в разделе Документы, в папке «Организация питания»

    Платное питание в колледже отсутствует

  • Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

    Медицинский кабинет

    Здоровьесберегающая деятельность

    Организация медицинского обслуживания:

  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    Компьютерный парк колледжа насчитывает 11 компьютерных классов. Учебные аудитории и лаборатории оснащены 546 современными персональными компьютерами. Из них подключены к сети интернет – 546, обеспечивая каждому обучающемуся возможность доступа к современным информационным системам.

    Информационная открытость колледжа обеспечивается наличием официального сайта https://kas-7.mskobr.ru                

    Скорость подключения к сети Интернет

    Образовательное подразделение

    Технология подключения к сети Интернет

    Скорость передачи данных

    ГТСП

    Оптическое волокно

    не менее 90 Мбит/с

    ТСП-1

    Оптическое волокно

    не менее 90 Мбит/с

    ТСП-2

    Оптическое волокно

    не менее  20 Мбит/с

    ТСП-3

    Оптическое волокно

    не менее 50 Мбит/с

    ТСП-4

    Оптическое волокно

    не менее 20 Мбит/с

     

    Доступ в сеть Интернет с использованием Wi-Fi

    Образовательное подразделение

    Количество точек общего доступа

    Место размещения

    ГТСП

    2

    3204, 3205

    ТСП-1

    1

    606

    ТСП-2

    1

    21

    ТСП-3

    1

    21

     

Транспорт

№ п/п Марка, модель Тип ТС Количество
1 ВАЗ 21104 легковой 1
2 ВАЗ 21101 легковой 2
3 ГАЗ 2752 грузовой фургон 1
4 ГАЗ 3302 бортовой фургон 1
5 FIAT DUCATO микроавтобус 1
6 ГАЗ–А23R22  (Газель Next) автофургон 1
7 Iveco Daily микроавтобус 1
8 ПФС-320-БКУ cнегопогрузчик 1
30.03.2015

Учебный класс на 30 посадочных мест, не считая рабочего места преподавателя, расположенного по адресу: РФ, г. Москва, Коровинское шоссе, д.28, 2-й этаж, кабинет 22. Оборудован в соответствии с требованиями Примерной программы подготовки водителей транспортных средств категории «В» утвержденной приказом Министерства образования и науки 26.12.2014г. №1408.

Компьютеры с соответствующим программным обеспечением: 11 единиц.

Средство отображения информации: Телевизор - 1шт.

Учебная площадка первоначального обучения вождению ТС удовлетворяющая требованиям Примерной программы подготовки водителей транспортных средств категории «В»: расположена по адресу: РФ, г. Москва, Коровинское шоссе, владение 28.

подробнее
обновлено: 16.02.2016