ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС

С 24.08 по 31.08. 2014 года студенты ГБОУ СПО КАС № 7 члены ВПО « Феникс» под руководством Попкова Михаила Николаевича в составе объединения профессионального образования «Трудовые резервы Москвы» приняли участие в выездной патриотической акции по Кавказу, посвящённой  «Защитникам Приэльбрусья».

В ходе экспедиции юнармейцы прошли по местам боёв за горные перевалы, побывали в военно-историческом музее на станции «Мир», расположенной на высоте  3500 метров над уровнем моря, поднялись на «105- й пикет» у подножия горы «Эльбрус» (3405м) и установили  мемориальную табличку в память о наших бойцах, которые в 1942-1943 годах вели  ожесточённые бои за освобождение Кавказа с подразделениями горно-стрелковой дивизии «Эдельвейс» Вермахта.

Совершая тренировочные восхождения, ребята поднялись на гору Чегет (3700 м), а так же совершили восхождение на труднодоступную гору  Приэльбрусья  (3070м) «Вершина Героев Отечества», на которой 27.08.2012 года наши ребята также устанавливали памятную табличку в честь 20-го учреждения звания Героей Российской Федерации

Наиболее подготовленные участники  смогли подняться по склону горы Эльбрус до отметки «Приют 11» на высоту 4200м.

За активное участие в патриотической акции наши ребята получили благодарность от членов  Общественной Палаты Российской Федерации и ветеранов ВОВ.