Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 581
17.07.2016 Иванова Елизавета Сергеевна  
вопрос №8524

Здравствуйте. А если я собираюсь сдать ЕГЭ во время учебы в колледже, нужно подавать заявление? Куда, когда и как?


20.07.2016 Администрация
ответ на вопрос №8524

Уважаемая Елизавета Сергеевна!

Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подавать в методический отдел колледжа. Телефон для справок: 8-499-151-49-07 (доб. 105).

06.07.2016 Бегун Ольга Викторовна  
вопрос №8523

Добрый день. При поступлении оформляем регистрацию Москвы. С какой даты необходимо вести подсчет, чтобы регистрация была на весь период обучения? Например, у нас сделана 24 апреля 2016 по 24 апреля 2020, на срок обучения 3 года 10 мес. Эта регистрация правильная? Заранее благодарна за обратную связь.


07.07.2016 Администрация
ответ на вопрос №8523

Уважаемая Ольга Викторовна!

Такая регистрация подойдет.

02.07.2016 Гречишкина Елизавета Владимировна  
вопрос №8522

Здравствуйте! У вас есть факультет "дизайна"? На какие делится отрасли? Какие вступительные экзамены и какого числа? Есть ли бюджет,а если платно,то сколько платить в год? На базе 11 класса.


05.07.2016 Администрация
ответ на вопрос №8522

Уважаемая Елизавета Владимировна!

Есть, только специальность «Архитектура».

Вступительные испытания «Рисунок» и «Черчение». Есть бюджетные места.

02.07.2016 Малахова Елена Евгеньевна  
вопрос №8521

Вопрос в приёмную комиссию: Прошу направить документ, на основании которого отказано в приёме на бюджетное место, поступающему на базе 11 классов с пропиской в Московской области. Он родился в Москве, с 7 по 11 классы учился в Москве, прописан и живет в г. Лобня Московской области. Документы подтверждающие данный факт направлялись при поступлении (паспорт и аттестат).


05.07.2016 Администрация
ответ на вопрос №8521

Уважаемая Елена Евгеньевна!

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7» является государственным профессиональным образовательным учреждением подведомственным Департаменту образования город Москвы.

Прием граждан в ГБПОУ КАС № 7, регламентируется ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 23.01.2014 г. № 36 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», и Правилами приема граждан в ГБПОУ КАС № 7 на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Прием и регистрация заявлений на обучение в 2016/2017 учебном году за счет средств бюджета города Москвы организована через Портал государственных услуг (www.pgu.mos.ru). На указанном сайте можно ознакомиться с информацией получения указанной услуги, необходимых документах, сроках подачи заявления, целевой аудитории.

Иные формы подачи заявлений для обучения на бюджетной основе в профессиональные образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, не предусмотрены.

23.06.2016 Немеровченко Юлия Владимировна  
вопрос №8517

Скажите пожалуйста,что делать если никак не получается зарегестрироваться в колледж через портал гос услуг??


26.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8517

Уважаемая Юлия Владимировна!

Можно подъехать в колледж, наши операторы Вам помогут.

21.06.2016 Лебедев А.Н.  
вопрос №8516

Добрый вечер! Целый день пытался подать заявление через портал госуслуг г. Москвы. Ничего не получается.И по ссылке с вашего сайта и непосредственно с сайта госуслуг. Не открывается страница с "Карточкой образовательного учреждения". (Слайд 10 в инструкции). В чем дело?


23.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8516

Добрый день!

Если у Вас не получается подать заявление через портал, приезжайте в колледж по адресу: ул. Усиевича, д. 31.

Мы Вам поможем.

21.06.2016 Козина Алина Валерьевна  
вопрос №8515

Здравствуйте,нужно ли иметь за плечами годы в художественной школе,какие предметы нужны?


23.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8515

Уважаемая Алина Валерьевна!

Конкретизируйте вопрос.

14.06.2016 Мешков Дмитрий Павлович  
вопрос №8514

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я-ученик поселковой школы( Чулковская СОШ #20 ). Перехожу в 9 класс , все предыдущие классы окончил хорошистом. Также учусь в художественной школе по ускоренному курсу ( всего 2 года , а не 5, как другие). Художку окончил с 1 четверкой. Хочу после 9 классамуйти из общеобразовательной школы в ваш колледж, т. к. планирую поступить в МАРХИ и стать архитектором. Хотел бы узнать как проходит поступление, нужно ли сдавать вступительные экзамены? Моя школа мне не нравится , ведь там главный предмет- обществознание , а мне интересно построение, рисование и всё в таком духе. Спасибо за внимание, надеюсь , что в скором времени вы ответите, До свидания.


14.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8514

Уважаемый Дмитрий Павлович!

Да, после 9 класса при поступлении на специальность: «Архитектура» необходимо пройти вступительные испытания по «Рисунку» и «Графическим построениям».

Кроме этого необходимо иметь регистрацию по городу Москве на весь период обучения.

Справки по телефону приемной комиссии: 8-499-151-49-07.

27.05.2016 Рахманова Светлана  
вопрос №8512

Доброго Всем дня. Мой сын заканчивает 3 курс колледжа геодезии и картографии в г. Москве - учится на бюджетной основе. Скажите пожалуйста, можно ли перевести его в Ваш колледж на 4 курс? Что для этого нужно сделать? С уважением, Светлана Рахманова.


01.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8512

Уважаемая Светлана!

Вы не указали специальность, по которой обучается Ваш сын, поэтому не можем дать вам ответ по наличию свободных бюджетных мест в группах 4 курса.

25.05.2016 ЦЫБУЛЬНИКОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРИЕВНА  
вопрос №8511

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ СЫН ЗАКАНЧИВАЕТ 9 КЛАСС.РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОД ОПЕКОЙ ПРОПИСАН В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОСТУПИТЬ И УЧИТЬСЯ В ВАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ.КАКИЕ УСЛОВИЯ И ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.


26.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №8511

Уважаемая Евгения Валериевна!

Перечень документов размещен на сайте колледжа http://kas-7.mskobr.ru в разделе «Абитуриентам». Телефон приемной комиссии 8-499-151-37-92.