Турнир на «Кубок Москвы» лиги колледжей по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» 01.10.2015

1 октября 2015 года команды колледжа «Дети Усиевича» и «КАСка» приняли участие в турнире на «Кубок Москвы» лиги колледжей по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Ворошиловский стрелок – Молодежная увлекательная игра, в которой каждый может проявить свой интеллектуальный потенциал и блеснуть эрудицией.

За игровыми модулями встречаются 2 команды. Ведущий задает вопросы из самых разнообразных областей знаний: Какая самая маленькая птичка в мире? Назовите столицу Индии? Какой химический элемент стоит первый в таблице Менделеева? Через какие горы переходит Суворов на картине В.И. Сурикова?

Если участник знает правильный ответ, то он нажимает на кнопку. Ответив верно игрок команды-соперницы покидает игру. Ответив неверно – выбывает участник давший ответ.

Главная задача – как можно быстрее с помощью правильных ответов удалить из игры участников команды-соперницы.

В состав команды «Дети Усиевича» вошли студенты группы СПЛ-11 и АД-11. Руководитель команды: социальный педагог ГБПОУ КАС №7 Мануйлова Мария Николаевна. В состав команды «КАСка» вошли студенты группы АД-12, ПД-12. Руководитель команды: педагог-психолог ГБПОУ КАС №7 Валеева Р.Р.

Команда «КАСка» заняла первое место в игре и вышла в финал турнира на «Кубок Москвы» лиги колледжей по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Все ребята достойно провели игру и получили дипломы участника.