Праздник «Под парусами детства» 04.06.2015

1 июня 2015 года на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» прошел большой городской праздник «Под парусами детства», посвященный Международному дню защиты детей. В рамках праздника был проведен торжественный Парад студентов-активистов образовательных организаций и участников студенческих советов колледжей и школ округов города Москвы.

Наш колледж представляли студенты группы СПЛ-11 в сопровождении педагога-психолога Валеевой Р.Р. Мы были замыкающими в колонне Северного административного округа в одинаковых футболках волонтерского движения колледжа. Дружной колонной по 10 человек все округа города Москвы прошли к сцене, где проходило торжественное открытие праздника с участием почетных гостей и руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Иосифовича Калины.

Сразу после открытия состоялось торжественное награждение самых активных участников школьного самоуправления. Затем наша дружная команда отправились в путешествие по творческим мастерским и спортивным площадкам. Мы освоили несколько танцевальных па, потренировались в лазерном тире, веревочном городкеи побывали на выставке спецтехники МЧС и МВД.

Ребята активно участвовали всоревнованиях по военно-прикладному спорту: сборка и разборка автоматов времен Великой Отечественной войны и в спарринге с ножом. Ребята играли в интеллектуальные и спортивные игры: бадминтон, теннис, шахматы и многое другое.Это был прекрасный праздник детства.