Мой район в годы войны 25.11.2020

Сегодня более двух с половиной тысяч команд московских школьников из 9-11-х классов и студентов колледжей стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Студенты ГБПОУ КАС №7 также приняли в нём участие. Две команды решали квиз, тематикой которого была жизнь нашего и близлежащих районов 33 МРСД во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта - moiraion.moscow.
“Помнить - значить знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады.
Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году.

Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Белых Ирина Викторовна.

В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.

Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трех возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).
Поздравляем всех участников!