«Лидер молодежного профсоюзного движения» 17.11.2020

«Всё успеем!» - девиз лидеров молодежного профсоюзного движения!

С 13 по 15 ноября на Центральных профсоюзных курсах «Правда» проходил выездной семинар молодых педагогов Москвы.

Тема семинара: «Как сделать родителей обучающихся своими союзниками?».

В ходе 24 часов семинара были освещены и практически отработаны следующие важные аспекты:

1. Технология перевернутый класс;
2. Деловая игра на тему «Развивающая беседа с обучающимися и их родителями»;
3. Грамотное прочтение обращения родителя.

От Совета молодых ТПО работников УГСО на выезде присутствовали Клепцова Екатерина, учитель начальных классов Школы 654, Мансимова Светлана, преподаватель ПК8, Тагиева Наргиз, педагог КАС 7, Чеканова Полина, педагог КАС 7, Горшкова Юлия, педагог КМБ 4.

Отзыв Чекановой Полины:

«К концу первого дня всех молодых педагогов пригласили на игры на сплочение, чтобы создать единую команду, что оказало положительное влияние на последующие дни. На лекции "Развивающая беседа" от Плотниковой Татьяны Валерьевны у меня появились полезные инсайты! Я буду использовать полученный материал в своей работе, т.к. только начинаю свой педагогический путь и взяла первое в жизни классное руководство. Особенно полезным для меня было узнать:

• как построить разговор с родителями, со студентами, коллегами;
  • то, что преподносить себя нужно уверенно и быть морально подготовленным к важной беседе;
  • то, как мы относимся к делу, такой и будет получаемый результат.

Во время деловой игры в рамках темы «Развивающая беседа» поняла, как построить разговор и прокачать свои навыки в коммуникации.

На вечерней игре-квиз мы развлекались и развивались одновременно, что принесло массу положительных эмоций!

Очень полезный опыт и впечатления от мероприятия «Как грамотно читать и отвечать на обращения родителей» Болтневой Натальи Евгеньевны. Стало понятно, чем может обернуться недостаток информации для родителей от нас, классных руководителей.

Так много полезной для себя информации я получила на выезде в «Правду».

Спасибо, Профсоюз!»

Отзыв Тагиевой Наргиз:

«Я не так давно вступила в профсоюз, и ни капли не пожалела!

С 13-15 ноября 2020 г. был выезд на профсоюзные курсы «Правда», где представилась возможность пройти обучение по программе «Лидер молодежного профсоюзного движения».

На курсах я узнала много полезной и нужной информации, появилось ещё больше вдохновения, стимула и мотивации к работе.

Очень понравилась технология обучения «Перевернутый класс», «Развивающая беседа» от помощника Председателя МГО Профсоюза Плотниковой Татьяны Валерьевны, на встрече с ней мы могли применить свои знания, а также почувствовать себя на месте наших обучающихся. Очень интересно было узнать от старшего методиста ГБОУ Школа 2070 Болтневой Натальи Евгеньевны о том, как действовать, какие принимать решения, когда поступает обращение или жалоба от родителей.

Благодаря этому обучающему выезду я познакомилась с педагогами разных образовательных учреждений. Мы все вместе, сплоченно решали и отвечали на заданные нам вопросы, играли и общались в командах так, будто знаем друг друга уже очень много лет.

Хочется выразить большую благодарность всем организаторам этого выезда! Спасибо большое, что дали возможность пройти обучение в таком интересном и познавательном формате. За такое короткое время я получила ответы на все вопросы, которые волновали на работе в последнее время. И в очередной раз убедилась в том, что изменяется всё: технологии обучения, методы, приемы и др... Но неизменна остается всегда связь между учителями и обучающимися».