Акция «Помощь певчим» 02.03.2015

28 февраля 2015 года студенты нашего колледжа участники волонтерского движения «Всё в наших руках» совместно с руководителями федерального проекта «Зачёт» провели благотворительную акцию «Помощь певчим» в Измайловском парке. Благотворительная акция заключалась в том, чтобы совместно с воспитанниками Хотьковской коррекционной школы-интернат V вида сколотить, расписать и установить скворечники для птиц. Хотьковская коррекционная школа-интернат V вида находится в Московской области рядом со Свято-Троице Сергиева лаврой. Всего на акцию приехало 9 мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет. Из нашего колледжа поехало 9 ребят из следующих групп: ПД-11, ПД-12, АД-11, АД-12 и ЗИО-11 в сопровождении педагога-психолога Валеевой Р.Р.

28 февраля 2015 года студенты нашего колледжа участники волонтерского движения «Всё в наших руках» совместно с руководителями  федерального проекта «Зачёт» провели благотворительную акцию «Помощь певчим» в Измайловском парке. Благотворительная акция заключалась в том, чтобы совместно с воспитанниками Хотьковской коррекционной школы-интернат V вида сколотить, расписать и установить скворечники для птиц. Хотьковская коррекционная школа-интернат V вида находится в Московской области рядом со Свято-Троице Сергиева лаврой. Всего на акцию приехало 9 мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет. Из нашего колледжа поехало 9 ребят из следующих групп: ПД-11, ПД-12, АД-11, АД-12 и ЗИО-11 в сопровождении педагога-психолога Валеевой Р.Р.

Это было яркое, доброе мероприятие, где воспитанники и студенты познакомились, сплотились, подружились и совместно провели полезно время, сделав 9 необыкновенных скворечников. Подобного рода встречи и общение помогает приобретать новый социальный опыт воспитанникам школ-интернатов, а для студентов колледжа это возможность проявить свою доброту, внимательность, отзывчивость, милосердие, а также развивает профессионально важные навыки специалистов строительной сферы.

Акция прошла успешна, все участники довольны: организаторы, студенты, дети, птицы.

Подробнее узнать об акции можно посмотрев репортаж канала Россия 1
(если видео не отображается, перейдите по следующей ссылке: http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/episode_id)