«Благотворительность – это не жертва, а помощь самому себе» 19.02.2015

Благотворительная материальная помощь неблагополучным семьям города Москвы

В феврале 2015 года волонтерское движение колледжа «Всё в наших руках» проводило благотворительную акцию «Благотворительность – это не жертва, а помощь самому себе» в рамках этой акции производился сбор одежды, канцелярских принадлежностей, игрушек, книг, продуктов питания для детей из неблагополучных семей, беспризорников. Все собранные вещи мы передали в благотворительный фонд «Восстановление». Благотворительный фонд уже предоставил нам отчет о том, какие семьи получили помощь.

Благотворительная материальная помощь неблагополучным семьям города Москвы

Этимологически «благотворительность» — это «сотворение добра». А творить добро невозможно не отдавая. И речь не обязательно идет о деньгах. Отдавать свое время, свои силы, частички своей души, свои знания; отдавать то, что можешь, тому, кому это необходимо — безвозмездно, не ожидая благодарности, не прося ничего взамен, — вот что такое благотворительность.  Любое оказание бескорыстной (безвозмездной) помощи тем, кто в этом нуждается благотворно сказывается на тех, кто совершает добро. Благотворительность помогает развивать в себе отзывчивость, бескорыстность, одухотворенность и эмпатию.

Спасибо всем, кто оказался неравнодушным!