«Урок Цифры» 23.12.2018

В период с 3 по 16 декабря в нашем колледже, в рамках образовательного процесса, прошло мероприятие Всероссийского масштаба под названием «Урок Цифры».

Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для студентов. Над его реализацией вместе работали крупнейшие ИТ-компании России: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика». Информационным партнером акции выступил Университет «20.35».

В рамках мероприятия преподаватели информационных технологий колледжа Павлова О.Н., Подосетникова Т.С., Кувакина Е.С., Ефремова И.В., Олевский А.Е., Овсянникова А.С., провели уроки, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению программирования. Уникальные материалы, представленные на сайте «Урока Цифры» позволили добиться высокого уровня вовлеченности обучающихся в процесс изучения программирования, помогли сформировать мотивацию к самообразованию и создать ситуацию успеха для каждого. Всего лишь за один урок участники овладели базовыми навыками начального уровня программирования.