«Энергетика будущего — в твоих руках!» 25.04.2019

12 апреля 2019 года в НИУ «МЭИ», на площадке ЦТПО НИУ «МЭИ» прошла очередная Международная научно-практическая конференция студентов и школьников «Энергетика будущего — в твоих руках!».

Конференция традиционно проводится совместно с Колледжем современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова при поддержке городского проекта «Школа Новых Технологий» и Московской торгово-промышленной палаты.

Главная задача конференции — содействие формированию будущих профессиональных кадров, лидеров российской энергетики. Конференция нацелена на продвижение идей Национальной технологической инициативы России среди школьников и молодежи, стимулирование их раннего научно-технического творчества и исследовательской деятельности, приобретение навыков проектной работы.

Тематика работ затрагивала все стороны развития энергетики и влияния ее на жизнь человека и биосферы планеты — традиционные и новые виды генерации, накопления и распределения энергии, «зеленая» энергетика, IT- технологии в энергетике, экология и др.

Участие в конференции «Энергетика будущего — в твоих руках!» способствует раннему профессиональному самоопределению школьников и студентов.

Наш колледж представляли студентки Пухальская Анастасия и Стушко Екатерина со своим актуальным проектом «Экологическая роль современного человека в глобально-изменяющемся мире» под руководством преподавателя Морозовой Н. Ю.

В конференции приняли участие учащиеся школ и колледжей из России, Белоруссии и Киргизии. Одним из главных критериев оценки представленных работ являлся проектный характер работы, личный вклад участника в исследование выбранной тематики.