День открытых дверей «Сто дорог — одна твоя» 06.04.2018

7 апреля 2018 г. в территориальном структурном подразделении № 2 ГБПОУ КАС № 7 были проведены мастер-классы в рамках профориентационного марафона «Сто дорог – одна твоя» и детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров». Данные мастер-классы были направлены на ознакомление школьников с профессиями и специальностями строительного колледжа, формирование начальных профессиональных навыков, предоставление информации о правилах приема и условиях обучения в колледже.

Мероприятие открыл и.о. руководителя структурного подразделения Карнов И.В., который познакомил присутствующих с техносферой современного колледжа, показал презентационный ролик о профессиях и специальностях колледжа, провел экскурсию по мастерским и лабораториям структурного подразделения.

В рамках данного мероприятия школьники смогли познакомиться с макетами ландшафтных решений благоустройства территорий, которые выполнили студенты-победители городских конкурсов.

Мастер-классы были представлены по следующим направлениям:

• «Флористические фантазии», подготовила и провела преподаватель спец. дисциплин, главный эксперт компетенции "Флористика" WorldSkillsRussia Воложева С.С.;
  • «Пасхальный топиарий», подготовила и провела мастер п/о по работе с детьми с ОВЗ Толоконникова Е.Т.;
  • «Креативная роспись гипсовых фигур», подготовила и провела лаборант лаборатории цветоводства «Садово-паркового и ландшафтного строительства» Новикова М.А..

Так же гости мероприятия смогли посетить Кружок от чемпионов «Дизайнерские навыки оформления участка», ведущими которого были победители Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Ландшафтный дизайн» Плахотнюк Г.Д. и Мальченко Ю.Д.

На стендах учреждения посетители ознакомились с программами дополнительного образования и проектами, реализуемыми в колледже: «Серебряный университет» и «Активное долголетие» для людей старшего возраста.

Всего в мероприятии и мастер-классах приняло участие 45 человек.

Данный профориентационный марафон организован с целью привлечения абитуриентов для поступления в колледж, знакомство с программами обучения, профессиональными ресурсами и возможностями, открывающимися после поступления и окончания колледжа.