Конференция в Бресте - УСПЕШЕН ТОТ, КТО ТВОРИТ 02.04.2018

В конце марта 2018 года в Филиале Учреждения образования Брестский государственный технический университет Политехнический колледж состоялась XI открытая международная научно-практическая конференция исследовательских работ и конструкторских разработок учащихся, студентов и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит». Цель конференции - активизация научно-исследовательской деятельности учащихся и студентов, а также создание условий для развития международного сотрудничества.

Конференция объединила более двухсот учащихся, студентов, магистрантов и педагогических работников учреждений среднего специального и высшего образования Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины.

Наше учебное заведение представила делегация колледжа под руководством Морозовой Н.Ю., в составе студенты групп ПД-41 и УЭМ-21 со своими исследовательскими работами «Инновационный аспект в проектной деятельности при утилизации батареек», «#ВМЕСТЕЯРЧЕ-Поколение энергоэффективных 2030».

Директор Филиала БрГТУ Политехнический колледж, В.С. Басов, открывая работу конференции, отметил, что каждый молодой человек может и должен раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал, поделиться своими новаторскими идеями со сверстниками и заинтересованными людьми. На закрытии конференции Басов В.С. торжественно вручил дипломы всем участникам конференции.

Прием российской делегации прошел на высоком уровне. Кроме участия в конференции были организованы обзорная экскурсия по учебному заведению и тематические экскурсии по музеям и интересным местам г. Бреста.

Во время экскурсии в главную историческую достопримечательность города – Мемориальный комплекс Брестская крепость, наша делегация отдала дань героям Великой Отечественной войны, принявшим на себя первый удар врага и возложила к обелиску алые гвоздики.

Мы выражаем огромную благодарность и признательность нашим брестским друзьям и партнерам из Филиала БрГТУ Политехнический колледж, за дни и часы проведенными нами в этом замечательном городе.