Военно-патриотическая игра «ПРОРЫВ» 30.10.2014

04.10.2014 года воспитанники ВПО «Феникс» ГБОУ СПО КАС № 7 под руководством Попкова Михаила Николаевича приняли участие в военно-тактической игре «Прорыв», посвященной 73-й годовщине начала Битвы за Москву.  Игра проводилась на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино».

04.10.2014 года воспитанники ВПО «Феникс» ГБОУ СПО КАС № 7 под руководством Попкова Михаила Николаевича приняли участие в военно-тактической игре «Прорыв», посвященной 73-й годовщине начала Битвы за Москву. Игра проводилась на территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино».

Специалисты-консультанты в военной форме периода Великой Отечественной войны провели участников игры на выставку оружия и военных ретро-автомобилей периода 1941 года и показали ребятам видеофильм на большом видеоэкране во дворе Усадьбы о начале битвы за Москву.

Затем всех участников Игры построили во дворе Усадьбы перед тематически оформленной сценой на торжественное открытие мероприятия.

На сцене было представлено тематическое театрализованное представление, посвящённое 73-ей годовщине начала Битвы за Москву, с показом на большом экране тематических видеосюжетов, участием ведущих, творческих коллективов и исполнителей.

Ну а затем началась игра: военно-тактическая игра… на местности по доставке «боеприпасов» нашим частям, выходящим из немецкого окружения (с участием аниматоров и техники военно-исторической реконструкции); совершение марша с головным дозором и военной техникой в тыл противника вдоль правого берега реки (Верхний Кузьминский пруд) к переправе через реку (Львиная пристань) — 1км, прохождение через водную преграду по трубам и совершение марша с головным дозором в тыл противника по лесу — 2 км к переправе через реку с левого берега, захват плацдарма у переправы (Львиная пристань); организация переправы на ялах ящиков с «боеприпасами» и одного взвода через реку с правого на левый берег (Верхний Кузьминский пруд — Львиная пристань) и возвращение всех подразделений с боевым охранением от переправы в опорный пункт (в Усадьбу) вдоль реки — 1 км (каждая рота вдоль своего берега).