«Профессиональная среда» на ТСП № 1 16.04.2017

15 апреля на площадке ТСП № 1, улица Зеленоградская, д.11/52 прошли мероприятия в рамках акции «Сто дорог — одна твоя», «Профессиональная среда». На мероприятии были представлены мастер-классы: «Резьба по дереву», «Художественная роспись по дереву в стиле “Городец”». Учащиеся прослушали учебную стажировку «Художественная и роспись по дереву «Северная Двина» где познакомились с разновидностями Северодвинской росписи — Борецкой. Расписали деревянные заготовки (магниты) по образцам Северодвинской росписи — Борецкой , а также стали участниками конкурса по «Декоративно-прикладному искусству, роспись по дереву» получили заслуженные награды, свои работы ребята взяли с собой в подарок. Перед школьниками и их родителями выступили руководитель структурного подразделения, преподаватели, которые предоставили максимально полную информацию о специальностях и профессиях, ответили на заданные вопросы. Для гостей были организованы экскурсии по колледжу.