Конкурс лидеров советов обучающихся 02.02.2017

02 февраля 2017 года прошел межрайонный этап Городского (регионального) конкурса лидеров советов обучающихся образовательных организаций города Москвы – 2017. Организацию Конкурса осуществляет Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений ГБПОУ «Воробьевы горы».

В Конкурсе принимали участие лидер с опытом работы в составе совета обучающихся не менее одного года, студентка группы АД-23 и его команда из 4 (четырех) человек, в состав которой вошли студенты из групп: СПЛ-21, СД-21, ТО-11. Команду сопровождал куратор ученического самоуправления колледжа Валеева Р.Р. Участниками Конкурса стали обучающиеся 5-11 классов – лидеры советов обучающихся общеобразовательных организаций города Москвы. До очного этапа лидерам нужно было подготовить всю необходимую документацию: положение студенческого самоуправления, протоколы, планы работ, резюме, корпоративный кодекс, информационное сопровождение деятельности совета. На очном этапе было несколько заданий как для лидера, так и для его команды. Лидеры прошли собеседование, рассказали о моделях ученического самоуправления своих образовательных организаций, команды в отсутствии лидеров познакомились с техникой ментальные карты и разбирали понятие ученическое самоуправление с помощью этой техники. Из 27 конкурсантов были выбраны трое сильнейших, которые прошли на городской этап конкурса. В тройку сильнейших наш лидер не вошёл.

Конкурс был интересным, насыщенным, полным борьбы и конкуренции, которой позволил выявить активно работающих лидеров советов обучающихся, сформировать позитивный имидж активно работающих лидеров, а также распространить успешный опыт работы советов обучающихся.