Квест «Нам, молодым, не безразлично!» 25.11.2016

16 ноября 2016 г. Члены Студсовета совместно с педагогом-психологом Валеевой Р.Р. посетили в Центре толерантности Еврейского музея выставку Конкурса социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», который проводился среди обучающихся образовательных организаций гор. Москвы и регионов. Конкурс был приурочен к Международному дню толерантности, отмечаемому 16 ноября, и проводился с целью реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 (N 996-р от 29 мая 2015 г.).

Основной целью конкурса является содействие воспитанию активной гражданской позиции подростков и молодежи, привлечение их внимания к проблемам толерантности.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. "Проблема межкультурного диалога"

2. "Проблема отношения к социально-уязвимым группам"

3. "Проблема отношений между людьми"

Был подведен итог конкурса и прошло награждение победителей (I, II и III места в каждой номинации, которым были вручены памятные и ценные призы и грамоты. В конкурсе плакатов студенты нашего колледжа также приняли участие.

Все студенты поучаствовали в увлекательном квесте в ходе которого познакомились с работами участников конкурса.

Подобные мероприятия привлекают внимание студентов к проблемам толерантности, жизни в мире различий, воспитания культуры мира, обеспечения атмосферы межнационального и межконфессионального согласия РФ.