День города – 2016. Студсовет колледжа в Парке Горького 22.09.2016

Студенческий совет колледжа в сопровождении педагога-психолога колледжа Валеевой Р.Р. в этот праздничный день посетили парк культуры и отдыха им. М. Горького.

День города Москва – это праздник всех жителей данного города, который на местном уровне принято масштабно и запоминающееся отмечать, пишет rsute.ru. Официальная дата, которая закреплена за этим праздником – первая суббота сентября ежегодно.

Этот праздник всегда ознаменован множеством развлекательных мероприятий разного рода по всему городу. Ежегодно правительство организует яркий салют для жителей, концерты и прочие гуляния. В 2016 году праздник будет отмечался 10 сентября. В этот день величественному городу Москва исполнилось 869 лет.

В 2016 году музыкальный праздник Дня города получает новую интерпретацию. Песня «Московские окна» в исполнении легендарного советского эстрадного артиста Леонида Осиповича Утёсова вдохновила руководство парка Горького устроить грандиозный праздник в честь Дня города в стиле знаменитых московских квартирников.

Встречала гостей парка огромная инсталляция в виде разноцветных окон. Пришедшие на праздник смогли насладиться замечательными мелодиями в исполнении участников фестиваля «Спасская башня», стало известно порталу rsute.ru. На протяжении праздничных дней Фонтанная площадь стала местом притяжения всех ценителей кавер-исполнения. Здесь музыканты споют песни, посвящённые столице, а также саундтреки из различных кинофильмов.

На аллеях парка выступали самые талантливые уличные музыканты столицы. Специально для них построили десять небольших сцен-подиумов с неотъемлемым атрибутом праздника — окнами. А аллея Искусств преобразилась в самый настоящий московский квартирник, где под акустическую гитару популярные барды исполняли любимые песни.

Помимо этого, гостей праздника ждали выступления молодых столичных рэперов в рамках масштабного проекта «Поэты городских улиц», спортивные соревнования среди молодёжи, экскурсии, на которых рассказали об истории парка Горького, а в летнем кинотеатре «Пионер» в рамках образовательной программы рассказали ученикам московских школ и абитуриентам о самых разных профессиях. Кроме того, организаторы приготовили для посетителей множество интересных лекций и мастер-классов, которые мы с удовольствием посетили.

Несомненно, самым главным событием двух праздничных дней стал концерт на Большом массовом поле парка Горького под названием «Московские окна».

Активно участвуя в мастер-классах, интерактивах, представлениях мы стали частью большого праздника.