Подведены итоги VII Городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге — 2016»! 12.09.2016

Оригинал статьи на сайте Гильдия автошкол

Работа студентов нашего колледжа заняла 3-е место в номинации «Гиф-анимация»

Итоги конкурса на сайте Гильдия автошкол

НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России совместно с Департаментом образования г. Москвы при поддержке Общероссийской общественной организации «Офицеры России» РФ и участии ГУОБДД МВД России провели VII ежегодный Городской конкурс «От информационных технологий к безопасности на дороге-2016» среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы.

В этом году условия конкурса потребовали от участников не только глубокого знания ПДД, но и навык работы с графическими программами и компьютерными технологиями. В результате участникам удалось представить жюри актуальные и интересные работы соответствующих техническому заданию конкурсных номинаций: «Обучающая программа», «Flash-игра», «Видеоролик», «Gif-анимация», «Иллюстрированная сказка», «Интерактивный кроссворд». Члены жюри, в состав которого вошли представители Департамента образования г. Москвы, ГУОБДД МВД России, Общероссийской общественной организации «Офицеры России» РФ, НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России, «Союза предпринимателей», звезды российского кинематографа и представители других общественных организаций, отметили высокий уровень творческого потенциала современных учащихся школ и студентов колледжей, глубину знаний компьютерных технологий и интерес к изучению Правил дорожного движения.

Конкурс был направлен на формирование устойчивого позитивного отношения молодёжи к изучению и соблюдению ПДД путём применения самими учащимися информационных технологий для наглядной демонстрации возможных негативных последствий нарушений ПДД; на использование лучших конкурсных работ в воспитании детей, как законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 50 образовательных организаций. Жюри рассмотрело более 80 работ. Защита конкурсных работ проходила 31 мая 2016 года в помещении ГБПОУ Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина, где было представлено 45 работ.

Авторы лучших работ получили возможность принять участие в VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года.

Итоги VII Городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге 2016» среди учащихся общеобразовательных школ и студентов колледжей г.Москвы.

Депутаты ГД РФ поздравили участников конкурса

Старовойтов А.С. Приветствие - копия