«МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА – 2014» 04.09.2016

«МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА – 2014» ПО ПРОФЕССИИ «МАСТЕР ОТДЕЛОЧНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ (ОБЛИЦОВЩИК-ПЛИТОЧНИК)» И «СВАРЩИК» СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

13.05.2014

16 апреля 2014 года в Колледже архитектуры и строительства № 7 прошли финалы городского конкурса "Московские мастера-2014" по профессиям СПО «Мастер отделочных строительных работ (облицовщик-плиточник) и «Сварщик» среди обучающихся и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

В финале городского конкурса приняли участие 14 человек по профессии «Сварщик» и 8 человек по профессии «Мастер отделочных строительных работ (облицовщик-плиточник)».

Конкурс проводился в два этапа:

I этап - выполнение теоретического задания.

II этап - практическое задание.

Качество выполнения практических и теоретических заданий участниками финального этапа городского конкурса определялось независимыми членами жюри. В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты - представители МГК профсоюза работников строительства, эксперты ведущих строительных компаний столицы.

Почетными гостями конкурса стали:

- председатель территориальной профсоюзной организации Профсоюза работников народного образования и науки Департамента образования города Москвы Рыжкова Любовь Анатольевна;

- председатель МГК ТО профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Лаптев Валерий Лаврентьевич;

- руководитель аппарата Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Ефремов Тимофей Александрович;

- глава муниципального округа Дмитровский САО города Москвы Жигарев Владимир Леонидович.

На время проведения практической части для всех гостей мероприятия была подготовлена обширная программа: экскурсия по колледжу, посещение мастерских, знакомство с музеем и работой по военно-патриотическому воспитанию, мастер-классы по современным технологиям в строительстве и педагогическим технологиям при формировании контрольно-оценочных средств.

Съемки на конкурсе осуществлялись телекомпанией ТВ Центр.

По окончании конкурса всем участникам финальной части соревнований были вручены почетные грамоты и ценные призы. Также благодарностями были отмечены мастера и преподаватели, подготовившие призеров конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет накануне празднования Дня города - им будут вручены дипломы и денежные премии в размере 30, 25 и 20 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Оригинал статьи на сайте Комитета общественных связей города Москвы
Статья публикуется в сокращении