Молодежное военно-патриотическое объединение «ФЕНИКС»

Героико-патриотическая акция «Морской Сталинград»

18 октября на Поклонной горе в ГБУ города Москвы «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Города-Героя...

18 октября на Поклонной горе в ГБУ города Москвы «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» прошли торжественные мероприятия в рамках военно-патриотической акции «Морской Сталинград», которая посвящена 70-летию освобождения Новороссийска и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков — торжественный митинг памяти моряков-героев, возложение венков к Вечному огню, а также показ снятого белорусскими кинематографистами фильма «Город-Герой Новороссийск».

В этот же день в Москву из Белоруссии в Центральный музей Великой Отечественной войны прибыл Поклонный Морской крест, ставший символом этой акции.

Инициаторами акции, проводимой рамках международного проекта «Морское братство — нерушимо!», выступили Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве России, Постоянный комитет Союзного государства и Евразийская академия телевидения и радио.

В память о вице-адмирале Георгии Холостякове и других белорусских моряках, с которыми связана оборона и освобождение Новороссийска, ветераны ВМФ приехали из Минска в Москву, а затем отправятся в Геленджик и Новороссийск. Они везут с собой Поклонный морской крест.

ВПО «Феникс» принял участие в молебне во славу памяти Героев-моряков. Воспитанники клуба совместно с ветеранами вооруженных сил и почетными гостями возложили венок и цветы к «Огню памяти и славы», прошли торжественным маршем у монумента Победы на Поклонной горе.

Репетиции по подготовке парадного расчета

С 2003 года по решению правительства Москвы и с разрешения президента Российской Федерации ежегодно проводится торжественный марш в честь исторического военного парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Торжественный марш стал новой традицией Москвы. В 2013 году он пройдет в 11 раз.

В этом году знаменную группу парадного расчета «Трудовые резервы Москвы» представляет колледж Архитектуры и строительства № 7 — «Лучший колледж по организации патриотического воспитания Департамента образования г. Москвы 2013 года».

Знамя несет командир отряда ВПО «Феникс» — победитель конкурса «Московские мастера» вице-старший сержант Воинов Анатолий, ассистенты: вице-ефрейторы Агалаев Радислан и Пушкарев Александр — победители и призеры военно-прикладных многоборий.

ВПО «Феникс» ГБОУ СПО КАС №7 в составе сводных расчетов профессионального образования примет участие в марше, который пройдет на Красной площади и посвящен 72-й годовщине исторического парада 7 ноября 1941 года.

Репетиции по подготовке парадного расчета проходили в Преображенском полку, на Ходынском поле, а также на Красной площади.

«Безопасность и защита личности, общества, государства»

С 28–30 октября 2013 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» проходил Международный бизнес-конгресс «Безопасность и защита личности, общества, государства».

В рамках конгресса состоялось заседание секции «Пути совершенствования военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе».

Командир отряда ВПО «Феникс» вице-старший сержант Воинов Анатолий и вице-ефрейтор Потапова Ольга представили презентацию и рассказали о работе, которую проводит наш колледж в рамках военно-патриотического воспитания и допризывной подготовке молодежи.