Музеи боевой славы ГБПОУ КАС № 7

В колледже работает 3 военно-исторических музея по следующим адресам:

1. Музей боевой славы «Боевой путь 10-й Армии» по адресу: ул.Усиевича, д. 31.

2. Музей боевой славы «6-го кавалерийского корпуса им. Суворова» по адресу: Зеленоградская, д.11\ 52.

3. «Музей боевой и трудовой славы отцов и дедов наших учащихся» по адресу: Коровинское шоссе, д.28.

Силами студенческого самоуправления для студентов ГБПОУ КАС №7 и студентов других колледжей Москвы проводятся обзорные и тематические экскурсии. На базе музеев, при поддержке ветеранов организованы передвижные тематические выставки; проводятся встречи с ветеранами войны, Уроки мужества, Уроки мира; проходят семинары для актива музеев, межрегиональные встречи с участниками войны, литературные вечера; а на территории колледжа студенты вместе с ветеранами ВОВ высадили Деревья Памяти.

Ежегодно колледж принимает участие в окружном и городском смотре-конкурсе музеев среди учреждений среднего профессионального образования города Москвы, и неоднократно занимал призовые места, как на уровне округа, так и на уровне города.

Актив музеев и студенты колледжа ежегодно участвуют в окружных праздниках, проводимых управами районов Аэропорт, Дмитровский, Головинский, Ховрино, Тимирязевский САО г. Москвы.

Презентация «Музей боевой и трудовой славы отцов и дедов учащихся»

Презентация «Музей 6-го Гвардейского орденов Красного знамени
и Суворова второй степени кавалерийского корпуса и истории учебного заведения»

Презентация «Боевой путь 10 гвардейской армии»