Read this page in EnglishRead this page in English

НОВЫЕ ЗНАНИЯ
НОВЫЕ КОНТАКТЫ
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Международная работа является одним из приоритетных направлений деятельности, осуществляемой в целях повышения конкурентоспособности колледжа на рынке образовательных услуг через обеспечение качества образовательной деятельности колледжа на уровне современных мировых требований.

Колледж осуществляет международную деятельность по нескольким направлениям сотрудничества

• установление и развитие прямых связей с зарубежными партнерами;
  • организация практического обучения студентов за рубежом;
  • расширение спектра и объема образовательных услуг;
  • активизация процессов обмена студентами и преподавателями;
  • участие в лекциях, семинарах и встречах;
  • участие в профессиональных международных конференциях, семинарах по различным вопросам;
  • развитие международного сотрудничества с зарубежными партнерскими организациями;
  • изучение современных методик образования и их внедрение;
  • разработка учебно-методических материалов;
  • разработка и обмен инновационных методов обучения и образовательных технологий;
  • культурный обмен студентов и преподавателей.

Колледж с 2009 года сотрудничает с колледжем Heltech г. Хельсинки, Финляндия.

В 2012 году состоялось подписание договоров о сотрудничестве с Балтийской Международной Академией и Рижским Строительным колледжем.

В рамках подписанных соглашений студенты и преподаватели колледжа проводят совместные международные конференции, стажировки, круглые столы по обмену опытом и мастер-классы. Участвуют в разнообразных международных программах, проектах и международных конкурсах профессионального мастерства.

Администрация и педагоги колледжа уверены, что международное сотрудничество дает мощный стимул для развития и совершенствования всего содержания образования, способствует широкому внедрению в учебный процесс инновационных технологий, дает возможность студентам и педагогам напрямую общаться с коллегами, обмениваться опытом и приобретать новые знания и навыки.

Международные конкурсы профессионального мастерства

Международные отношения имеют множество различных направлений. Одно из основополагающих и самых масштабных – проектная и конкурсная международная деятельность.

Международные ассоциации, предприятия и колледжи других стран проводят огромное количество различных конкурсов. Во многих из них от участников требуется создание и защита собственного или коллективного проекта. Это является неотъемлемым условием роста специалистов различных областей, ведь именно разработка проектов и участие в международных конкурсах дает студенту представление о своей будущей профессии, ставит его на высокий уровень профессионального мастерства.

Участие в международной проектной деятельности не только развивает студентов, но и обучает их, знакомит с идеями и новациями других стран.

Международные конкурсы профессионального мастерства – отдельный этап становления будущего специалиста. Именно в ходе таких состязаний студенты могут заявить о себе и выработать свое отношение к обучению их профессии в других странах.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ИНОСТРАННЫМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ

TECHNOLOGY AND INSTALLATION STADIN AMMATTIOPISTO

Один из крупнейших поставщиков профессионального образования и обучения в Финляндии, в котором обучается около 15000 студентов. Деятельность колледжа началась в 2013 году, в результате слияния трех бывших профессиональных школ города, в том числе с колледжем Heltech г. Хельсинки.

Колледж предлагает 56 профессиональных учебных программ на основе среднего образования и профессиональной подготовки.

BALTIC INTERNATIONAL ACADEMY
(БАЛТИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ)

Балтийская международная академия (БМА) - крупнейшее учебное заведение в Латвии (создано в 1992 году), в котором обучается 4500 студентов, в том числе свыше 450 иностранных студентов из 22 стран Европы и мира, что образует мультикультурную среду в академии. Лекции преподают 200 штатных преподавателей, среди них 100 докторов наук и профессоров.

RĪGAS CELTNIECĪBAS KOLEDŽAS

Рижский Строительный Колледж является государственным колледжем профессионального образования. Колледж готовит высококвалифицированных специалистов. Имеет давнюю историю, которая начинается с 1872 г. Сегодня общее количество студентов около 1000 и профессорско-преподавательский состав более 60 человек. Тенденцией развития колледжа является движение к открытому информационному обществу, отвечающему требованиям обеспечения качества, а также создания благоприятной и конкурентной среды образования.

BULDURU DĀRZKOPĪBAS VIDUSSKOLA

НОВОСТИ

Мы открыты для сотрудничества с любыми организациями, как в России, так и за рубежом

Более подробную информацию вы можете узнать у куратора по международному сотрудничеству — Морозовой Наталии Юрьевны