43.02.05 Флористика

Колледж архитектуры и строительства № 7, один из старейших колледжей Москвы,
приглашает на обучение по специальности
ФЛОРИСТИКА

Кто такой флорист?

«Флорист — это специалист в области украшения помещений с помощью цветов». Это базовое понятие флористики, но современные тенденции расширили профессию. Флористы занимаются составлением эксклюзивных и оригинальных букетов, принимают участие в процессе декорирования жизненных пространств – от помещений до ландшафта.

Описание специальности «Флорист»

Это специальность, сочетающая в себе не только знания и мастерство дизайнера-флориста, но и навыки в организации поставок флористической продукции, умелой работы с коммерческими партнерами, квалифицированный подбор цветочных и декорирующих материалов, с эффектной демонстрацией результатов своего творческого труда.

Профессиональные навыки наших выпускников

Выпускник специальности ФЛОРИСТИКА с легкостью разбирается в богатом ассортименте цветочных культур, организует их правильное использование и хранение, владеет методиками продления сохранности выполненных композиций, занимается маркетинговой и коммерческой деятельностью в сфере флористики, использует полный спектр элементов логистики, транспортировки, одновременно проявляя себя как фитодизайнер.

Где могут работать наши выпускники

Это новое, но очень ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, т.к. профессиональная область деятельности выпускников связана с флористическим оформлением отдельных мероприятий и торжеств, жилых и офисных пространств, открытых площадок и территорий различного назначения, вопросами коммерции, логистики, маркетинга и менеджмента.

Кто может быть флористом?

Бытует довольно субъективное мнение, что флорист — исключительно женская профессия. Это далеко не так, ведь существует множество мужчин-флористов, которые показали отличные результаты, добились успеха, занимают лидирующие позиции на рынке дизайнерских услуг, руководят международными авторскими школами флористики.

Если Вы творческая личность, если Вы любите цветы и все прекрасное, то специальность ФЛОРИСТИКА — точно для Вас!

Наши студенты — постоянные участники всемирно известного конкурса “World Skills”, где занимают призовые места в области флористики. Финалы этих соревнований проходят в мировых столицах, а Вы под руководством наших педагогов можете стать их ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Контактная информация:

Мы ждем Вас по адресу: ул. Усиевича, д. 31.
Приемная комиссия Колледжа архитектуры и строительства № 7,
часы работы ПН–ПТ с 10.00 по 16.00.

Тел.: +7(499)151-37-92
E-mail: spo-7@edu.mos.ru