10.02.04 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Срок обучения — на базе основного общего образования (9 классов) — 3 года 10 месяцев

Квалификация: Техник

Общие характеристики профессий: Специальность 10.02.04 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома готовит специалистов среднего звена широкого профиля в области технической эксплуатации многоквартирных домов. Выпускники работают в строительных и эксплуатационных организациях г. Москвы и МО, в проектных институтах, в сфере технической эксплуатации, управления и эксплуатации зданий и сооружений, многоквартирных домов.

Виды профессиональной деятельности: строительство и эксплуатация коттеджной и многоэтажной жилой застройки, общественных и промышленных зданий, реконструкция, управление и эксплуатация многоквартирного дома.

В рамках Федерального Государственного стандарта по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» студенты получают профессию « Мастер отделочных строительных работ»

Прием абитуриентов в колледж: Зачисление в число обучающихся по специальности Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома осуществляться на общедоступной основе, без сдачи вступительных испытаний, по предоставлению в приемную комиссию пакета необходимых документов.

Обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих осуществляется на бесплатной основе, за счет средств бюджета города Москвы.

Предполагаемые места работы:

• «ТехноСтройИнвест»
  • «ПроектСтройСервис»
  • «СУ-155»
  • «Стройжилпроект»
  • ООО « Жилищник»
  • Управляющие компании

Возможность продолжить учебу:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный строительный университет» (МГСУ)
  • Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева (РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева)