ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ 13.09.18

Вот уже третий год подряд во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Идея фестиваля #ВместеЯрче очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах, на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений.

В Москве фестиваль для всей семьи #ВместеЯрче прошел с 8 по 9 сентября на площади Промышленности ВДНХ. На площадке фестиваля гостей встречает фотовыставка «Лица энергетики», героями которой стали сотрудники компаний ТЭК. Выставка дает уникальную возможность увидеть энергетиков за работой, показывает, какой это сложный и благородный труд.

Фестиваль на ВДНХ посетили студенты группы УЭМ–31 и преподаватель электротехники Морозова Н.Ю.

После знакомства с энергетиками участников фестиваля ждала интерактивная зона, в которой расположены восемь павильонов, посвященных альтернативным источникам энергии. Энергия воды, ветра, солнца, земли – с ними предстоит познакомиться «поколению энергоэффективных», а заодно узнать, сколько энергии надо выработать, чтобы зарядить телефон, скутер, электромобиль.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

В нашем колледже на протяжении уже двух лет в рамках данного фестиваля проходит акция по сбору и утилизации батареек. Присоединяйтесь к нам.

Вместе – ярче, вместе – вперед!