ВОЕННО-МЕМОРИАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «РАССВЕТ ПОБЕДЫ» 04.12.18

С 30 ноября по 1 декабря 2018 г. студенты нашего колледжа по приглашению Молодежно-патриотического клуба «Азимут» и под руководством Качалкина Д.В. приняли участие в подготовке и проведении ежегодной Военно-мемориальное акции «Рассвет Победы».

Мероприятие воссоздает военно-историческую реконструкцию эпизода боя 1941 года, приуроченную к 77-й годовщине Битвы под Москвой. По сюжету реконструкции зрителям был показан финальный момент наступления немецкой армии на Москву, когда фаза обороны Красной армии перешла в контрнаступление. В реконструкции была задействована военная техника времен Великой Отечественной войны — точные копии или восстановленные образцы.

В мероприятии приняла участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и более 3000 человек – зрителей, организаторов и добровольцев. Участники церемонии возложили цветы к Мемориалу Великой Отечественной войны в Иславском и почтили память павших минутой молчания.