«Путешествовать необходимо тем, кто учится» 09.11.18

«Путешествовать необходимо тем, кто учится»

Марк Твен

08.11.2018 г. в актовом зале колледжа состоялось занятие-презентация образовательного проекта «Краеведение – основа нравственного воспитания студенческой молодежи», которую совместно с социально-психологической службой колледжа провел методист ГБОУ ДПО ЦПВШС С.С. Морохов. Ребята из групп АД-11, ГД-11, РД-11 послушали о богатейшем походном опыте С.С. Морохова, узнали тонкости туристической жизни на природе, посмотрели видео из похода. Затем социальный педагог Шестерова М.Н. рассказала ребятам о проектах прошлых лет, в которых участвовали наши студенты и преподаватели, показала видеоролики о тур-походе выходного дня в Мураново, о походе в Карелии в рамках лагеря «Большое приключение», о масленице. Большинство наших студентов никогда не были в походе, не ночевали в спальном мешке, не умеют разводить костер и готовить на нем еду, наша встреча была направлена на то, чтобы студенты увидели «другую» жизнь, возможно, чтобы у них зародилась мечта побывать в красивом, первозданном месте, провести ночь под звездами в палатке. Также мы наметили план дальнейших встреч в рамках Турклуба «Наше наследие», а это: квест в Нескучном саду, поход выходного дня, поездка на масленицу, интеллектуальная игра по туризму, предновогодние чаепитие.