Профсоюзный урок 08.10.18

2 октября 2018 года в рамках Всемирного дня действий за достойный труд в ГБПОУ города Москвы “Колледж архитектуры и строительства № 7” прошёл открытый профсоюзный урок “Профсоюз- это каждый из нас”.

Начинать разъяснительную работу с молодежью на тему: «Что такое профсоюз? Зачем он нужен?» необходимо еще со школьной или студенческой скамьи. Вот мы и решили проводить такую разъяснительную работу среди самых молодых, среди студентов нашего колледжа. Ведь молодые люди, в отличие от взрослых, мало знают о профсоюзах, о тех задачах, которые он решает. А раз это учебное заведение, то и материал надо подать в форме урока, да не простого, а профсоюзного!

Профсоюзный урок подготовила и провела в выпускных группах ПД-42 и ПД-51 молодой преподаватель Былинкина Екатерина Николаевна. В качестве почетных гостей на уроке присутствовали председатель первичной профсоюзной организации Морозова Н.Ю., заместитель председателя Кононец Е.А., Боданва В.А., Шестерова М.Н. - члены профсоюза, главный специалист территориальной профсоюзной организации Профсоюза образования и науки Ильина Е.О. и заместитель заведующего отдела социального и культурно-спортивного развития Профсоюза строителей Москвы Максименко А. В.