Профориентационный марафон «Сто дорог – одна твоя» 09.10.18

06 октября 2018 г. ГБПОУ КАС №7 Учебный корпус на Коровинском шоссе открыл двери своих мастерских для проведения профориентационного марафона «Сто дорог – одна твоя».

Знакомство гостей с колледжем началось с видео презентации колледжа и мастерскими. Руководитель ТСП № 3 Попков Михаил Николаевич познакомил участников марафона с профессиональными ресурсами учебного заведения, возможностями производственных мастерских. Гостям была представлена расширенная программа: открытый диалог со специалистами, мастер-классы не только от опытных мастеров колледжа, но и от студентов-участников международных соревнований WorldSkiils.

Участники мастер-классов стали свидетелями нарезания резьбы, применением дугового тренажера сварщика ДСП-02. Приобрели практические навыки в отраслевых мастер-классах по сантехнике и отоплению, а также познакомились с современными технологиями соединения трубопроводов.

Посетители смогли принять участие в квесте «Декор гипсовых изделий», в ходе которого познакомились с экологическим материалом - гипсом. Гости узнали о различных видах гипса и способах работы с ним. Изготовили и украсили для себя различные гипсовые фигурки.

Каждый, кто пришёл к нам, мог получить консультацию по правилам приёма в колледж, программах, реализуемых в колледже, а также принять участие в профориентационных тренингах.

Завершился марафон экскурсией в музей «Боевой и трудовой славы отцов и дедов» и выступлением военно-патриотического движения «Феникс» ГБПОУ КАС №7.

Мы приглашаем к нам в колледж всех, кто заинтересован в совершенствовании своего профессионального пути.