Профориентационный марафон «Сто дорог – одна твоя» 22.10.18

20 октября 2018 г. в территориальном структурном подразделении №2 ГБПОУ КАС №7 были проведены мастер-классы в рамках профориентационного марафона «Сто дорог – одна твоя» и детского профориентационного квеста «Путешествие в Город мастеров». Данные мастер-классы были направлены на ознакомление школьников с профессиями и специальностями строительного колледжа, формирование начальных профессиональных навыков, предоставление информации о правилах приема и условиях обучения в колледже.

Мероприятие открыла и.о. руководителя структурного подразделения Потапова С.В., которая познакомила присутствующих с техносферой современного колледжа, показала презентационный ролик о профессиях и специальностях колледжа, провела экскурсию по мастерским и лабораториям структурного подразделения.

В рамках данного мероприятия школьники смогли познакомиться с макетами ландшафтных решенийблагоустройства территорий, которые выполнилистуденты-победители городских конкурсов.

Мастер-классы были представлены по следующим направления:

- «Флористические фантазии», подготовила и провела преподаватель спец. дисциплин, главный эксперт компетенции "Флористика" WorldSkillsRussia Воложева С.С.;

- «Креативная роспись гипсовых фигур», подготовила и провела лаборант лаборатории цветоводства «Садово-паркового и ландшафтного строительства» Новикова М.А.

Так же гости мероприятия смогли посетить Кружок от чемпионов «Дизайнерские навыки оформления участка», ведущими которого были победители Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Ландшафтный дизайн» Плахотнюк Г.Д. и Мальченко Ю.Д.

В рамках марафона «Сто дорог – одна твоя» прошли профориентационные тестирования школьников.

На стендах учреждения посетители ознакомились с программами дополнительного образования и проектами, реализуемыми в колледже: «Серебряный университет» и «Активное долголетие» для людей старшего возраста.

Данный профориентационный марафон организован с целью привлечения абитуриентовдля поступления в колледж, знакомство с программами обучения, профессиональными ресурсами и возможностями, открывающимися после поступления и окончания колледжа.