«Профилактика вандализма среди детей и подростков» 24.11.18

23.11.2018 г. в актовом зале колледжа прошла встреча студентов гр. АД-13 и гр. ГСД-12 с сотрудником Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы Андреевым Дмитрием, которую организовала социально-психологическая служба колледжа. Лектор раскрыл тему встречи «Профилактика вандализма среди детей и подростков» через несколько аспектов: порча городского имущества, например, на спортивных стадионах, в жилых домах (лифты), осквернение памятников культуры. Дал определение вандализма - осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Также он подробно объяснил и привел примеры из жизни об административном и уголовном наказании вандалов, о том, как судимость может быть погашена, однако последствия деяний могут преследовать правонарушителей всю жизнь. Ребята слушали лекцию с интересом, соблюдая тишину в зале.