Обучение в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ по специальности «Техник-эколог» 19.10.18

Во всем мире и, в том числе, в России экологи озабочены состоянием окружающей среды. Предпринимаются активные действия по ее улучшению: создаются специальные программы и фонды, разрабатываются законы по охране окружающей среды, внедряются передовые технологии и безотходные производства.

Делегация студентов нашего колледжа из группы ПД-32 и ПД-42 с 8 по 19 октября 2018 года проходили обучение в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ по специальности «Техник-эколог».

В сегодняшних условиях важную роль играют люди, которые профессионально занимаются разработкой и внедрением экологически чистых технологий на предприятиях различных отраслей промышленности.

В частности, этим занимаются техники-экологи. В их задачи входит контроль качества сырья и продукции на соответствие экологическим нормам, проведение экспертиз, подготовка проектной документации и предложений по обеспечению экологической безопасности на предприятиях.

Значимость данной профессии сложно переоценить. Поздравляем с освоением данной специальности и желаем дальнейших успехов в учебе и работе!