Обучающий семинар «Здоровье учителя – забота профсоюза» 08.10.18

С 28 сентября 2018 года по 30 сентября 2018 года на теплоходе “Михаил Булгаков” проходил семинар профсоюзного актива, председателей первичных профсоюзных организаций и молодых педагогов, организованном МГО Профсоюза образования.

Программа семинара очень актуальна на сегодняшний день “Здоровье учителя-забота профсоюза”. Работа проходила по секциям над проектом по оздоровлению членов профсоюза, и защита самого проекта. Профсоюзные лидеры познакомились со здоровьесберегающими технологиями, смогли прокачать собственные навыки по охране жизни участников образовательного процесса, научились противостоять эмоциональному выгоранию.

Но кроме рабочих моментов участников семинара ждала пешеходная экскурсия по городам Мышкин и Углич, вечер отдыха и творческое выступление команд территориальных профсоюзных организаций.

За время проведения семинара мы провели огромную работу по разработке проекта на тему: «Педагогическое выгорание педагога», которая в настоящее время является актуальной. В своём проекте мы постарались отразить ряд мероприятий, направленных на профилактику по снижению психоэмоциональной нагрузки всех работников образовательной организации. Предстояла серьезная защита проектов по оздоровлению членов Профсоюза.

Значимой частью семинара стал флэш-моб, приуроченный ко Всемирному дню действий за достойный труд. Это была еще одна возможность для членов Профсоюза обозначить свою позицию по тем вопросам, которые их волнуют, и показать, что Профсоюз – это сплоченная команда единомышленников. Более двух сотен педагогов выстроились на трех палубах теплохода, развернули плакаты с лозунгом «Да – достойному труду! Нет – снижению пенсионных гарантий!» и проскандировали его.

Три дня пролетели, как один. Благодаря слаженной работе семинар прошел на высоком уровне. Каждый участник получил положительные эмоции, приобрёл новых друзей – людей преданных и верных своему делу.

Огромное спасибо организаторам семинара и территориальной профсоюзной организации работников учреждений городской системы образования за проведение такого мероприятия, очень насыщенную и интересную программу.

Председатель ППО
Н.Ю. Морозова