Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Конкурс актерского мастерства среди молодых педагогов «Северное сияние - 2018» 24.04.18

20 апреля 2018 г. на базе ГБОУ «Школа № 1315» прошел V Конкурс актерского мастерства (КАМ) «Северное сияние». В юбилейном конкурсе приняло участие 10 команд молодых педагогов города Москвы, в команде от территориальной профсоюзной организации работников городской системы образования «Городская мафия» участвовали социальный педагог ГБПОУ КАС №7 Шестерова М.Н. и педагог-психолог ГБПОУ КАС №7 Былинкина Е.Н. Другие округа представили команды «Допота» (СЗАО), «4+1» (ЮЗАО), «Фиолетовый бунт» (СВАО), «Элита» (ЦАО), «На Востоке» (ВАО), «Сильный пол» (ЮАО) и САО («Север-ТВ», «Совет молодых 1678.Восточное Дегунино», «Per aspera ad astra»).

Педагоги соревновались в трех конкурсах в тематике «Быстрее, выше, сильнее!» – домашнее задание, озвучка и инсценировка сказки.

В жюри конкурса были заместитель председателя Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки Северного административного города Калиниченко Татьяна Борисовна, главный специалист по работе с молодыми педагогами Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Смирнова Алевтина Николаевна, директор ГБОУ «Школа № 1315» Харинова Ирина Васильевна, директор ГБОУ «Школа № 1159» Дубовицкая Людмила Николаевна и руководитель СП 1384 им. А.А. Леманского "Сокол" Евдокимова Валентина Григорьевна.

Все команды показали себя на высшем уровне, но конкурс есть конкурс, места распределились следующим образом:

1 место – «4+1» (ЮЗАО)

2 место – «Сильный пол» (ЮАО)

3 место – «Допота» (СЗАО)

Заместитель председателя ТПО САО Татьяна Борисовна Калиниченко заметила, что, наверное, нужно в будущем изменить правила конкурса – настолько сложно жюри было выбирать лучших из лучших!

Огромное спасибо всем молодым педагогам за активное и веселое мероприятие!