Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Детский квест «Декор гипсовых фигур» 27.04.18

26 апреля 2018года студенты колледжа под руководством педагога организатора Пуговкиной Валентины Николаевны провели детский квест «Декор гипсовых фигур» в ГБОУ «Школа 950».

Учащиеся начальной школы посмотрели, как преподаватель со студентами изготавливают фигуры из гипса. Они узнали, как приготовить формы для заливки, гипсового раствора и процесс заливки смеси в формы.

Далее дошкольникам предстояло проявить фантазию для придания готовым изделиям красивый эстетический вид, путем декорирования фигур. Для этого они использовали современные отделочные декоративные материалы "Хай-тек шелк", "Арганза" и ВДАК (водоэмульсионные краски).

Ребята освоили навыки декора, раскрасили гипсовые изделия своими руками и получили массу новых впечатлений. Выполненную работу взяли себе в подарок.