Детский квест «Декор гипсовых фигур» 27.04.18

26 апреля 2018года студенты колледжа под руководством педагога организатора Пуговкиной Валентины Николаевны провели детский квест «Декор гипсовых фигур» в ГБОУ «Школа 950».

Учащиеся начальной школы посмотрели, как преподаватель со студентами изготавливают фигуры из гипса. Они узнали, как приготовить формы для заливки, гипсового раствора и процесс заливки смеси в формы.

Далее дошкольникам предстояло проявить фантазию для придания готовым изделиям красивый эстетический вид, путем декорирования фигур. Для этого они использовали современные отделочные декоративные материалы "Хай-тек шелк", "Арганза" и ВДАК (водоэмульсионные краски).

Ребята освоили навыки декора, раскрасили гипсовые изделия своими руками и получили массу новых впечатлений. Выполненную работу взяли себе в подарок.