День Воды на Moscow Flower Show 08.07.18

Статья публикуется в сокращенном виде
Полная версия статьи на сайте alaros.ru

3 июля 2018 года в Парке искусств «МУЗЕОН» в рамках фестиваля садов и цветов «Moscow Flower Show» состоялся «II День Воды». Организатором «II Дня Воды» выступила входящая в Клуб Партнеров Ассоциации АЛАРОС Компания «Альтрейн».

На главной сцене состоялась торжественная церемония «II Дня Воды». Президент фестиваля «Moscow Flower Show» Карина Лазарева поблагодарила всех участников и выразила уверенность, что "...объединение поколений в Ландшафтной Архитектуре очень важно, и сегодня основная задача - в привлечении внимания к эффективному использованию водных ресурсов с помощью внедрения современных технологий".

Программу Дня Воды открыло выступление Творческого коллектива Колледжа архитектуры и строительства № 7. Также волонтеры из этого учебного заведения под руководством Екатерины Крупиной оказали неоценимую помощь в организации всего мероприятия. Ярким украшением праздника стал ФЛЭШмоб "Приветствуем ESPA" с сотнями памятных бейсболок и отпущенными в небо воздушными шарами. В рамках этой акции участники узнали, что насос является "сердцем системы полива", и для экономии водных ресурсов очень важно использовать современные качественные насосы от надежных производителей.

В рамках торжественной церемонии дипломами и памятными подарками были награждены:

• Группа студентов Колледжа Архитектуры и строительства №7 под руководством Ирины Николаевской, доцента кафедры "Архитектурные конструкции", автора ряда учебников издательства "Высшая школа";

В рамках «II Дня Воды» также состоялось обсуждение тематики и программы Молодежного ландшафтного форума, который традиционно будет проходить в рамках фестиваля «Российская национальная премия по Ландшафтной Архитектуре» осенью. В этом году, как сообщила куратор «II Дня Воды» и председатель правления РОО МОЛА (Московского объединения Ландшафтных архитекторов) Елена Макевнина, темой молодежного творческого конкурса будет «Время перемен» .

Пресс-служба Ассоциации АЛАРОС, РОО МОЛА