Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

День открытых дверей 28 апреля 2018 года 29.04.18

28 апреля 2018 г. в территориальном структурном подразделении № 3 ГБПОУ КАС № 7 по адресу: город Москва, Коровинское шоссе, дом 28, прошел профориентационный марафон «Сто дорог – одна твоя» и детский профориентационный квест «Путешествие в Город мастеров».

Данное мероприятие было направлено на ознакомление школьников с профессиями и специальностями строительного колледжа, формирование начальных профессиональных навыков, предоставление информации о правилах приема и условиях обучения в колледже.

Мероприятие открыл руководитель структурного подразделения Попков Михаил Николаевич., который познакомил присутствующих с техносферой современного колледжа, показал презентационный ролик о профессиях и специальностях колледжа, провел экскурсию по мастерским и лабораториям структурного подразделения.

Мастер-классы были представлены по следующим направлениям: «Декор по трафарету», «Изготовление и декорирование гипсовых фигур», «Декоративная мозаика», «Инновационный способ подготовки специалистов по компетенции "Сварочные технологии"», «Виртуальное моделирование», «PDR- технология удаления вмятин кузова автомобиля», «Современные технологии соединения трубопроводов».

Для самых маленьких гостей нашего мероприятия был проведен детский квест «Декор гипсовых фигур». Учащиеся начальной школы посмотрели, как преподаватель со студентами изготавливают фигуры из гипса. Они узнали, как приготовить формы для заливки, гипсового раствора и процесс заливки смеси в формы.

Далее дошкольникам предстояло проявить фантазию для придания готовым изделиям красивый эстетический вид, путем декорирования фигур. Для этого они использовали современные отделочные декоративные материалы "Хай-тек шелк", "Арганза" и ВДАК (водоэмульсионные краски).

Ребята освоили навыки декора, раскрасили гипсовые изделия своими руками и получили массу новых впечатлений. Выполненную работу взяли себе в подарок.

Так же гости мероприятия посмотрели тематическую миниатюру военно-патриотического общества «Феникс».

Мы благодарим школы, которые нас посетили: ГБОУ «Школа 236,1125,953,1454,1551,2100,224,183,1592,15, МБОУ Марфинская СОШ, МБОУ СОШ №4, Школа "Разум-Л".