Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

«Бородинское поле» 09.06.18

8 июня 2018 года студенты групп ДПИ-11, РД-11, ТО-11, ПД-11 и ПД-12 в сопровождении тьютора Юдиной А.А. и Красной Ю.В. совершили увлекательнейшую экскурсию в музей-заповедник «Бородинское поле», старейший в мире музей, созданный на полях сражений. На территории музея-заповедника находятся более 200 памятников и памятных мест, в том числе памятники на местах командных пунктов М.И. Кутузова и Наполеона, монументы на местах расположения русских войск, Спасо-Бородинский монастырь и церковь в селе Бородино - единственный свидетель сражения. Нам показали пять постоянно действующих экспозиций, где были представлены личные вещи полководцев, оружие, военные костюмы, трофеи и находки с мест сражения, портреты и батальные произведения.