Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Апрель – месяц тренингов 27.04.18

В апреле 2018 года в Центре Толерантности состоялся цикл тренингов на тему «Как организовать своё время?», «Стратегии поведения в конфликтных ситуациях», «Как ставить цели и достигать их?».

Студенты КАС №7 – группы ДПИ-11, ТО-11, ГД-11/23, УЭМ-11, АД-23, под руководством педагога-психолога Былинкиной Е.Н., приняли участие в мероприятиях, которые помогут им найти выход из непростых жизненных ситуаций.

На тренинге «Стратегии поведения в конфликтных ситуациях» ребята узнали о разных стратегиях поведения человека в конфликтной ситуации и потренировались в применении наиболее продуктивных из них.

Тренинг «Как ставить цели и достигать их?» поможет в понимание своих жизненных приоритетов и целей, в формировании установок, взглядов и мировоззрения в целом. Чем лучше человек осознает свои краткосрочные и долгосрочные цели, тем более продуктивным является его поведение.
Занятие по целеполаганию поможет участникам определиться в приоритетах, создать конкретный, достижимый и исполнимый план и реализовать свои личные и учебные задачи наиболее эффективным способом.

«Как организовать своё время?» - ребятам показали, что организация и структурирование времени позволяет успевать больше, достигать поставленных целей и задач, эффективно учиться и не забывать о восстановлении сил. Навык планирования времени, на отработку которого направлено занятие, не столь очевиден, а иногда и психологически не так прост, каким кажется на первый взгляд. Выяснение собственных отношений со временем позволит студентам достигнуть личностных успехов в достижении целей, в том числе в обучении.

Ребятам очень понравился формат мероприятий и многие захотели посетить другие темы. На вопрос о том: «Что дали эти занятия?»,- многие студенты отвечали: «Они заставляют задуматься». И это отличный показатель того, что полученная информация попала в цель.