Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Северный административный округ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

  • Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

    Колледж имеет несколько учебных корпусов, расположенных по адресам:

    125315, г. Москва, ул. Усиевича, д. 31;
    125413, г. Москва, ул. Зеленоградская, д. 11/52;
    125412, г. Москва, Коровинское шоссе, д. 28;
    127206, г. Москва, Вучетича, д.3/1;
    127083, г. Москва, Мирской пер., д.5, кор.2;

    1. ул. Усиевича, вл.31, корп. 1, 2, 3.
    земельный участок общей площадью - 7452 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 108823

    2. ул. Вучетича, вл. 3/1, строение 1

    земельный участок общей площадью - 4016 кв. м.
    постоянное; (бессрочное) пользование
    № свидетельства; 77-АО 108916

    3. ул. Зеленоградская, вл.11/52
    земельный участок общей площадью - 22489 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 108895

    4. Коровинское ш., вл.28, 4 строения
    земельный участок общей площадью - 26000 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 109262

    5. пер. Мирской, вл.5, корпус 2
    земельный участок общей площадью - 2394 кв. м.
    постоянное (бессрочное) пользование
    № свидетельства 77-АО 633654

    Кабинеты общеобразовательных дисциплин:

    Химии с основами биологии

    3403

    Ломова Н.Н.

    Русского языка

    3408

    Милуш А.С.

    Общественных дисциплин

    1305

    Соловьева Н.Е.

    Математики

    3407

    Зубченко О.И.

    Иностранных языков

    3202

    Вицнаровская И.Л.

    Физики

    3404

    Лозован Е.А.

    Безопасности жизнедеятельности

    3102

    Лукин И.Ю.

    Истории

    1301

    Ярошевская Т.М.

    Физической культуры

    Спорт-зал

    Тихонова Е.Б.

    Математики

    3501

    Урывина Н.Е.

    Информатики

    3311

    Кувакина Е.С.

    Истории

    3405

    Карасева Т.А.

    Кабинеты общепрофессиональных дисциплин:

    Технического рисунка

    3201

    Волкова Н.В.

    Инженерной графики и начертательной геометрии, Архитектурной графики

    1403

    Пилия З.А.

    Инженерной графики

    1402

    Православнова Т.Е.

    Электротехники и электроники

    3406

    Морозова Н.Ю.

    Правовых дисциплин

    1302

    Романенко Г.В.

    Естественнонаучных дисциплин

    3409

    Данилова Н.В.

    Технической механики

    1303

    Волошановская Ю.Э.

    Геодезии

    1103

    Обиходова К.О.

    Информатики

    3310

    Овсянникова А.С.

    Информатика

    3309

    Павлова О.Н.

    Информатика

    3209

    Ефремова И.В.

    Кабинеты специальных дисциплин

    Строительные материалы и изделия

    2305

    Глазунова Л.А.

    Возведения зданий в современных условиях, Кабинет дипломного проектирования

    2301

    Жмылева Е.Ю.

    Кабинет подготовки КПП, ИГА. Архитектура зданий, Основы градостроительства, Техническая эксплуатация зданий и сооружений

    2304

    Миронова Г.С.

    Кабинет строительных машин и технологии производства

    2309

    Кузьмичев Г.Н.

    Кабинет организации строительного производства

    2306

    Сапронова О.М.

    Кабинет реконструкции зданий

    2307

    Дмитриенко О.Л.

    Кабинет эксплуатации объектов ЖКХ

    2308

    Федорова Е.В.

    Кабинет технической механики

    1303

    Волошановская Ю.Э.

    Кабинет проектирования сооружений

    2310

    Николаевская И.А.

    Лаборатория

    Технической механики и испытаний строительных материалов

    3001

    Шукаева А.В.

    Кабинеты специальных дисциплин:

    Комплексный кабинет Отопления, инженерных сетей и оборудования территорий, зданий и стройплощадок

    1107

    Дарвешова Е.Г.

    Комплексный кабинет Производства сантехнических работ, основ вентиляции, материаловедения

    1202

    Горохова С.В.

    Комплексный кабинет сантехнических устройств и сантехнического оборудования

    1106

    Маршакова Е.Ю.

    лаборатория

    Теплотехники, вентиляции и кондиционирования воздуха

    2201

    Баронин А.А.

    Комплексный кабинет Газовых сетей и установок и дисциплин специализации

    1102

    Бодаева В.А.

    Монтаж оборудования и систем газоснабжения, Монтаж газопроводов из полиэтиленовых труб, Газифицированные котельные агрегаты

    1203

    Анцифирова Е.А.

    Подготовки к итоговой аттестации

    1204

    Салина З.А.

    Лаборатория

    Основы гидравлики и теплотехники

    3004

    Павлова Н.И.

    Кабинеты специальных дисциплин:

    Кабинет общественных дисциплин

    1304

    Задворная П.В.

    Комплексный кабинет социально-экономических дисциплин

    1307

    Кузнецова Е.Н

    Комплексный кабинет менеджмента и маркетинга, делопроизводства

    1306

    Кононец Е.А.

    Комплексный кабинет Основ архитектурного проектирования, статики

    1501

    Юрина Н.В.

    Комплексный кабинет Конструкций зданий и сооружений, Конструкций в интерьере

    1502

    Тищенко Н.Ф.

    Комплексный кабинет Архитектурного проектирования

    1503

    Грибкова К.С.

    Комплексный кабинет Основ градостроительства, Основ дизайна

    1504

    Кашкина Л.В.

    Комплексный кабинет Интерьера и подготовки к ИГА

    1505

    Юрганова Е.В.

    Комплексный кабинет Истории архитектуры, Истории искусств

    1401

    Тюпляева С.Б.

    Комплексный кабинет объемно-пространственной композиции и основ эргономики

    1404

    Попова Л.Е.

    Кабинет Живописи

    1405

    Медведева Е.Е.

    Кабинет Живописи

    1406

    Жигалин-Вишняков А.Ю.

    Кабинет архитектурного конструирования

    1508

    Эсенова И.А.

    Кабинет рисунка

    1408

    Тюпляева С.Б.

    По адресу: Зеленоградская, д.11/52

    Кабинеты и лаборатории для обучения по профессиям СПО:

    Мастерская механоналадочных работ

    Мастерская копировальных станков

    Мастерская деревообработки

    502, 504,505

    Кошелев А.Н.

    Мастерская художественной мебели

    Кабинет подготовки к WS

    503

    506

    Кошелев К.А.

    Мастерская производственно-технологической деятельности ДП и народного искусства

    601

    Исаев Р.А.

    Столярно-мебельная мастерская

    602

    Наместников С.С.

    Комплексный кабинет художественного проектирования ДП и народного искусства

    605

    Сидоров Б.И.

    Кабинет подготовки к WS по компетенции « Напольные покрытия»

    611

    Сизинцев М.Ю.

    Кабинет художественных дисциплин

    610

    Рузанова Е.Н.

    Кабинет мебельного и столярного производства

    306

    Матвеева Л.П.

    Кабинет подготовки к WS по компетенции «Плотник»

    612

    Сизинцев А.Ю.

    Музей боевой славы

    210,109

    Андреева М.М.

    Кабинет специальных художественных дисциплин

    409

    Ширенина Е.А.

    Кабинет технологии

    405

    Савостьянов П.В.

    Кабинет подготовки к World Skills и демонстрационному экзамену

    606

    Ананьин О.В.

    Кабинет художественных и специальных дисциплин

    406, 410

    Бондарь Е.Н.

    Спортивный зал

    Лапин И.В.

    Кабинет технологии

    407

    Тагиева Н.А.

    Заготовительный цех деревообработки

    501

    Барышников А.А.

    По адресу: у. Вучетича, д.4

    Кабинет цветочно-декоративных растений

    34

    Воложева С.С.

    Кабинет экономики и менеджмента

    54

    Макаренко Н.М.

    Кабинет ботаники и физиологии растений

    32

    Руденко Т.В.

    Кабинет садово-паркового и ландшафтного строительства

    31

    Тишина Д.Г.

    Кабинет цветоводства

    23

    Каландина М.Р. (совместитель)

    Кабинет общепрофессиональных дисциплин

    43

    Толоконникова Е.Т.

    Кабинет почвоведения, земледелия и агрохимии

    35

    Новикова М.А.

    Кабинет экологических основ природопользования

    39

    Рыбкина О.В.

    по адресу: Коровинское ш., д.28

    Кабинет информатики

    46,46-а

    Олевский А.Е.

    .

    Кабинет русского языка и литературы

    31

    Карташова Е.С.

    Кабинет иностранного языка

    32

    Соловицкая О.В.

    Кабинет истории и обществознания

    33

    Мирошниченко О.М.

    Кабинет химии

    34,34-а

    Казанбеков В.Р.

    Кабинет физики

    35,35а

    Симченко С.А.

    Кабинет математики

    23

    Дрофич Н.М.

    Кабинет ОБЖ

    36

    Нарыжный Е.В.

    Кабинет устройства автомобиля

    Кабинет правил дорожного движения

    4

    22

    Васин А.А.

    Спортивный зал

    Попков М.Н.

    Сварочная мастерская

    Попков С.В.

    Плиточная мастерская

    212

    Корчагина Г.В.

    Слесарная мастерская

    209

    Ролин А.Н.

    Мастерская сантехнических работ

    203

    Бобылев А.В.

    Кабинет сварки и сварочных технологий

    307

    Норенко М.В.

    Кабинет спецтехнологий отделочных и реставрационных работ

    45

    Осипова С.А.

    Штукатурная мастерская

    211

    Пуговкина В.Н.

    Компьютерное оснащение

    В колледже работают 15 компьютерных классов, позволяющих проводить подготовку специалистов с применением современных информационных технологий. Всего в кабинетах и лабораториях установлены 530 компьютеров. В целом же для обеспечения образовательного процесса используется 430 единиц компьютерной техники. Компьютеры каждой площадки объединены в локальную сеть, а благодаря наличию практически с каждого рабочего места выхода в глобальную сеть Интернет возможно построение единой общеколледжной сети.

    Головное, ул. Усиевича, д. 31

    Наименование техники

    Кол-во

    Компьютерные классы

    Intel(R) Core(TM) i7-2600K CPU @ 3.40GHz
    Intel Core i5-2430M CPU @ 2.40GHz

    27

    AMD FX-6350 Six-Core Processor
    Intel QuadCore , 3300 MHz (33 x 100)

    24

    Intel Core i3 3100 МГц Haswell (4160T)
    AMD FX-6350 Six-Core Processor

    25

    Intel(R) Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHz

    15

    DualCore Intel Core 2 Duo, 2400 MHz
    Intel Core i5-2430M CPU @ 2.40GHz

    20

    DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200)
    DualCore Intel Core i3 530, 2933 MHz (22 x 133)

    23

    Компьютеры в учебных аудиториях

    166

    Компьютеры у учебно-вспомогательного персонала

    101

    Всего

    267
    компьютеров

    Интерактивная доска

    19

    Мультимедийный проектор

    29

    МФУ, принтер

    57

    ТСП № 1, ул. Зеленоградская д. 11/52

    Наименование техники

    Кол-во

    Компьютерный класс

    Intel Celeron D 330, 2666 MHz (20 x 133)

    13

    Компьютеры в учебных аудиториях

    4

    Компьютеры у учебно-вспомогательного персонала

    12

    Всего

    29 компьютеров

    Интерактивная доска

    3

    Мультимедийный проектор

    4

    МФУ, принтер

    9

    ТСП № 2, ул. Вучетича д. 3/1

    Наименование техники

    Кол-во

    Компьютерные классы

    Intel Pentium 4 3000 MHz

    13

    Intel Core i5-2430M

    13

    Компьютеры в лаборатории

    45

    Компьютеры в учебных аудиториях

    7

    Компьютеры у учебно-вспомогательного персонала

    12

    Всего

    90
    компьютеров

    Интерактивная доска

    3

    Мультимедийный проектор

    9

    МФУ, принтер

    14

    ТСП № 3, Коровинское шоссе, д. 28

    Наименование техники

    Кол-во

    Компьютерные классы

    Intel Celeron 420, 1613 MHz

    14

    DualCore Intel Pentium D 3400 MHz.

    11

    DualCore Intel Pentium D 945, 3400 MHz (17 x 200)

    17

    Компьютеры в учебных аудиториях

    14

    Компьютеры у учебно-вспомогательного персонала

    25

    Всего

    81
    компьютер

    Интерактивная доска

    5

    Мультимедийный проектор

    9

    МФУ, принтер

    18

    В колледже функционирует печатный центр, оснащенный плоттерами и широкоформатными принтерами.

    Регулярная модернизация оборудования позволяет применять на занятиях все необходимые для обучения студентов программы.

    Как и любую отрасль промышленности, архитектуру и строительство на современном этапе невозможно представить без компьютерного оборудования, поэтому классы должны быть оснащены самой современной техникой. Но мало создать проект, его еще необходимо вывести на бумагу, и для этого в колледже функционирует печатный центр, оснащенный плоттерами и широкоформатными принтерами.

    Большое внимание уделяется аппаратно программным комплексам. Благодаря им облегчается изучение механики, технологии, гидравлики, пневматики и электроники. Сочетание компьютерных технологий и аппаратных комплексов повышает не только производительность труда преподавателей, но и позволяет, благодаря полному дистанционному контролю всех процессов, говорить о большей доступности образования. Для проведения лабораторных работ необязательно присутствовать в лаборатории, современные методы телеметрии, используемые в колледже, позволяют наблюдать за опытом с любого компьютера сети.

    Широко используется лицензионное программное обеспечение.

  • Сведения об объектах для проведения практических занятий

  • Сведения о библиотеках

    Общие сведения (на 1.09.2017):

    Площадь библиотеки и количество мест в читальном зале:

    Подразделение Площадь библиотеки (кв.м) Количество мест в читальном зале
    ГТСП 165 30

    Подробнее о библиотеке колледжа

  • Сведения об объектах спорта

    Структурное

    подразделение

    Фактический адрес/телефон

    Категория объекта

    Площадь объекта

    Оборудование

    1.

    Головной учебный корпус

    Ул. Усиевича, дом 31,

    8 (499) 151-49-07

    Спортивный зал:
    баскетбольная площадка,
    волейбольная, бадминтонная площадка

    840,0 кв. м

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 2

    Набор для игры в бадминтон - 8

    Табло электронное - 1

    Пристенная перекладина – 1

    Лыжи - 8 комплектов

    Теннисные столы – 2

    Стол для армрестлинга - 2

    2.

    Учебный корпус на Зеленоградской

    Ул. Зеленоградская, д.

    11/52

    1. Спортивный зал:
    баскетбольная площадка, волейбольная

    2. Спортивный городок:

    - футбольное поле

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    - беговая дорожка

    288,0 кв. м

    56х28 кв. м

    28х15 кв. м

    18х9 кв. м

    225,0 м

    Щиты баскетбольные - 4

    Кольца баскетбольные - 4

    Стойки волейбольные- 4

    Сетка волейбольная - 2

    Гимнастическая стенка - 10

    Беговая дорожка электрическая -1

    Велотренажер – 1

    Ворота футбольные - 2

    3.

    Учебный корпус на Вучетича

    Ул. Вучетича, д. 3/1.

    8 (495) 611-54-38

    1. Спортивный зал

    2. Спортивный городок:

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    100 кв.м

    28х15 кв. м

    18х9 кв. м

    Шведская стенка - 4

    Теннисный стол - 1

    Стол для армрестлинга - 1

    Гимнастические маты - 5

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 1

    4.

    Учебный корпус на Коровинском

    Коровинское шоссе,28

    8 (495) 707-40-75

    1. Спортивный зал:
    баскетбольная площадка, волейбольная

    2. Боксерский ринг

    3. Электронный тир «Боец»

    4. Спортивный городок:

    - поле для мини-футбольное

    - баскетбольная площадка

    - волейбольная площадка

    - беговая дорожка

    - общевойсковая полоса препятствий

    412 кв.м

    6 х 6кв.м

    44 х 22 кв.м

    100 м

    Теннисный стол - 2

    Стол для армрестлинга - 1

    Параллельные гимнастические брусья – 1

    Гимнастическая перекладина - 1

    Щиты баскетбольные - 2

    Кольца баскетбольные - 2

    Стойки волейбольные- 2

    Сетка волейбольная - 1

    Гимнастические маты – 12

    Лыжи – 12 комплектов

    Боксерские мешки – 6

    Ворота для мини-футбола - 2

  • Сведения о средствах обучения и воспитания

    В колледже работает 3 военно-исторических музея по следующим адресам:

    1. Музей боевой славы «Боевой путь 10-й Армии» по адресу: ул.Усиевича, д. 31.

    2. Музей боевой славы «6-го кавалерийского корпуса им. Суворова» по адресу: Зеленоградская, д.11\ 52.

    3. «Музей боевой и трудовой славы отцов и дедов наших учащихся» по адресу: Коровинское шоссе, д.28.

    Подробнее…

  • Сведения об условиях питания

    ХАРАКТЕРИСТИКА ПИЩЕБЛОКОВ

    №№

    п/п

    Структурное

    подразделение

    Фактический адрес/телефон

    Категория пищеблока

    Площадь объекта

    Кол-во посадочных мест

    Время обеда

    Ответственный по питанию

    1.

    Головной учебный корпус

    Ул. Усиевича, дом 31,

    8 (499) 151-49-07

    Столовая - доготовочная (СД)

    198,0 кв.м

    88

    88

    11.00 - 11.30

    13.00 - 13.30

    Троицкая Н.А.

    2.

    Учебный корпус на Зеленоградской

    Ул. Зеленоградская, д.

    11/52

    Столовая - доготовочная (СД)

    247,3 кв. м

    120

    12.10 – 12.35

    Трефилова Н.А.

    3.

    Учебный корпус на Вучетича

    Ул. Вучетича, д. 3/1.

    8 (495) 611-54-38

    Буфет -

    Раздаточная (БР)

    319,2 кв.м

    100

    11.40 – 12.00

    Карнов И.В.

    4.

    Учебный корпус на Коровинском

    Коровинское шоссе,28

    8 (495) 707-40-75

    Столовая - доготовочная (СД)

    587,4 кв. м

    300

    11.40 – 12.00

    Терешина А.В.

    Организатор школьного питания: ООО «Комбинат питания «КОНКОРД»

    Адреса:

    Юридический: 199034, г. Санкт-Петербург, Средний проспект, В.О., дом 88, литер А, помещение 32Н, офис 535/1

    Фактический: 127273, г. Москва, Сигнальный проезд, дом 16, строение 14.

    Исполнительный директор: Козьмин Э.А.

    Документы по организации питания в ГБПОУ КАС № 7 смотрите в разделе Документы, в папке «Организация питания»

  • Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

    Медицинский кабинет

    Здоровьесберегающая деятельность

  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Транспорт

№ п/п Марка, модель Тип ТС Количество
1 ВАЗ 21104 легковой 1
2 ВАЗ 21101 легковой 2
3 ГАЗ 2752 грузовой фургон 1
4 ГАЗ 3302 бортовой фургон 1
5 FIAT DUCATO микроавтобус 1
6 ГАЗ–А23R22  (Газель Next) автофургон 1
7 Iveco Daily микроавтобус 1
8 ПФС-320-БКУ cнегопогрузчик 1
30.03.15

Учебный класс на 30 посадочных мест, не считая рабочего места преподавателя, расположенного по адресу: РФ, г. Москва, Коровинское шоссе, д.28, 2-й этаж, кабинет 22. Оборудован в соответствии с требованиями Примерной программы подготовки водителей транспортных средств категории «В» утвержденной приказом Министерства образования и науки 26.12.2014г. №1408.

Компьютеры с соответствующим программным обеспечением: 11 единиц.

Средство отображения информации: Телевизор - 1шт.

Учебная площадка первоначального обучения вождению ТС удовлетворяющая требованиям Примерной программы подготовки водителей транспортных средств категории «В»: расположена по адресу: РФ, г. Москва, Коровинское шоссе, владение 28.

подробнее
обновлено: 16 февраля 2016