Студсовет КАС № 7

Студенческое самоуправление - это общественное студенческое движение, объединяющее всех студентов колледжа. Студенческое самоуправление - это самостоятельная деятельность студентов по реализации молодёжных инициатив в колледже. Одна из форм данной деятельности - органы студенческого самоуправления:

Основными направлениями деятельности являются:

• развитие молодёжных, студенческих инициатив в различных сферах жизни
  • колледжа;
  • стимулирование творчества студентов;
  • формирование традиций колледжа;
  • решение социальных вопросов студенческой жизни;
  • воспитание чувства гордости за звание студента колледжа архитектуры и строительства № 7.

Развитие студенческого самоуправления в колледже направлено на:

• создание необходимых условий, способствующих активному вовлечению студенческой молодёжи в различные сферы жизнедеятельности колледжа и повышение её социальной активности через содействие администрации и воспитательных структур колледжа;
  • усиление роли студенческих коллективов и объединений в гуманистическом воспитании студентов, воспитание в духе толерантности, утверждение демократического образа жизни, взаимной требовательности, чувства социальной справедливости, здорового морально психологического климата, укрепление нравственных основ молодой студенческой семьи, утверждение на основе широкой гласности нравственных принципов, нетерпимости к антиобщественным проявлениям в быту;
  • участие в разработке, принятии и реализации нормативно-правовой основы различных сторон жизнедеятельности студенческой молодёжи;
  • оказание помощи студенту в развитии творческого потенциала, склонностей, способностей, в жизненном самоопределении, самореализации в семье, колледже, окружающей среде, будущей профессии.

Мероприятия, проводимые студенческим советом рассчитаны на развитие активной гражданской позиции, нравственно эстетических качеств студентов, формирование у подростков культуры социального служения, как важного фактора развития социального общества.

Направления деятельности студенческого самоуправления

Направления

Решаемые задачи

Культура

Организация мероприятий, праздников, вечеров, концертов, спортивных соревнований и др.

Проведение предметных недель и олимпиад

Милосердие

Проведение акций сбор гуманитарной помощи для детей в детских домах, оказание помощи ветеранам

Проведение «Дней здоровья», спортивных мероприятий, туристических походов

Труд

Организация генеральных уборок, дежурства но колледжу, субботников

Правопорядок

Соблюдение Устава колледжа

Написание заметок на сайт колледжа, оформление стендов

В рамках работы Студенческого совета уже более 6 лет в нашем колледже действует студенческий волонтёрский отряд «ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!».

Волонтёрский отряд «ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!» - это не только возможность найти новых и интересных друзей, реализовать свои творческие и инновационные идеи, но и прекрасная возможность помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке и помощи. Помощь оказывается социально-незащищённым группам населения. Волонтёрский отряд участвует в благотворительных и экологических акциях, районных и городских мероприятиях, организовывает мероприятия для студентов колледжа, инвалидов, воспитанников школ-интернат и ветеран ВОВ.