Общие сведения (на 1.09.2017):

Площадь библиотеки и количество мест в читальном зале:

Подразделение Площадь библиотеки (кв.м) Количество мест в читальном зале
Головное 165 30

Основные задачи деятельности библиотеки

1. Библиотечное и информационное обслуживание читателей: обучающихся, студентов, преподавателей, мастеров производственного обучения и сотрудников колледжа.

2. Комплектование фонда в соответствии с профилем колледжа, а так же потребностями и запросами читателей.

3. Воспитание информационной культуры обучающихся (студентов): привитие навыков пользования книгой, другими средствами обучения, помощь в самообразовании.

4. Расширение ассортимента библиотечных услуг, повышение их качества на основе технического оснащения.

5. Создание необходимых условий для организации межличностного и культурного общения обучающихся (студентов).

В своей деятельности Библиотека ГБПОУ КАС 7 руководствуется действующим законодательством РФ, в том числе федеральными законами «О библиотечном деле», «Об информации, информационных технологиях и защите информации», «Положением о библиотеке среднего специального учебного заведения», «Гражданский кодекс РФ» Ч.4; «Концепция развития библиотечного дела до 2015 г.» иными нормативными актами.

Библиотека ГБПОУ КАС № 7 расположена в Северном административном округе Москвы. Библиотека располагает читальным залом для студентов и сотрудников, абонементами и подсобными помещениями. Читальный зал оборудован столами для чтения и работы студентов и преподавателей колледжа. Библиотека располагает новейшими техническими средствами: телевизорами и DVD проигрывателями, пятью компьютерами (с доступом в Интернет), сканером и другой техникой.

Это позволяет удовлетворять информационные запросы читателей, но и проводить учебные занятия и массовые мероприятия.

Познакомиться с книжными новинками, узнать о поступлениях тематической литературы и периодики можно на демонстрационных стеллажах библиотеки.

Одна из постоянно действующих выставок посвящена родному городу, его истории, культуре, прошлому, настоящему и будущему.

Книги авторов ГБПОУ КАС № 7 никогда не остаются без внимания студентов.

Библиотека постоянно обновляет фонд, ведь большинство студентов колледжа – люди читающие…

И в снег и в дождь каждый пришедший сюда уверен в том, что его ждут, примут, помогут… Домашнее тепло и уют, созданные в библиотеках, заставляют ребят приходить сюда снова и снова. Здесь можно сделать уроки, подготовиться к докладу или выступлению, посмотреть видеофильм, воспользоваться сетью Интернет, и конечно, почитать книгу.

Библиотекарь
ГБПОУ КАС № 7