Правила поведения обучающихся

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящие правила вводятся с целью создания нормальной рабочей обстановки, условий, способствующих успешной организации обучения, воспитания уважения к личности и её правам, развития культуры поведения навыков общения и безопасного пребывания в колледже всех обучающихся.

1.2.Данные Правила распространяются на всех обучающихся в колледже и обязательны для выполнения территории колледжа.

2.ОБУЧАЮЩИЙСЯ(АЯСЯ) ОБЯЗАН (А):

2.1.Прибывать к началу занятий заблаговременно.

2.2.Выполнять требования преподавателей, мастеров производственного обучения и представителей администрации колледжа.

2.3.Быть вежливыми и предупредительными с преподавателями, сотрудниками и другими обучающимися.

2.4.Бережно относиться к имуществу колледжа.

2.5.Соблюдать чистоту в помещениях и на территории колледжа.

2.6.Всегда иметь при себе студенческий билет или зачётную книжку и без напоминания предъявлять их на входе сотруднику охраны.

2.7.При входе на территорию колледжа оставлять в гардеробе верхнюю одежду и головной убор.

2.8.В случае неявки на занятия, заблаговременно извещать преподавателя, мастера п/о.

2.9.В случае ухода с занятий, по уважительной причине, получить на это письменное разрешение преподавателя (мастера п/о), классного руководителя или заведующей отделением и предъявить его на выходе сотруднику охраны.

2.10.Свободный выход обучающихся за территорию колледжа разрешён во время больших перерывов между 1 и 2 парами учебных занятий.

3.ПОВЕДЕНИЕ НА ЗАНЯТИЯХ

3.1.После звонка и объявления преподавателем (мастером п/о) о начале занятий обучающийся (аяся) обязан (а) занять своё место в аудитории (рабочем месте).

3.2.Во время занятий нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других посторонними разговорами или действиями.

3.3.Покидать аудиторию ( рабочее место) только с разрешения преподавателя (мастера п/о).

4.ОБУЧАЮЩИМСЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

4.1.Пропускать занятия без уважительных причин.

4.2.Опаздывать к началу занятий.

4.3.Своими словами или действиями мешать нормальному проведению занятий и образовательному процессу в целом.

4.4.Грубо выражаться, использовать ненормативную лексику, применять силу друг к другу, шумно выражать свои эмоции во время занятий в аудитории и коридорах колледжа.

4.5.Приносить и распивать спиртосодержащие напитки, приносить и употреблять нарко содержащие вещества.

4.6.Употреблять в помещениях и на территории колледжа жевательную резинку.

4.7.Наносить на стены различные надписи, рисовать на мебели, пачкать, приводить в негодность любым путём.

4.8.Совершать действия, опасные для жизни, здоровья, как своего, так и окружающих.

4.9.Унижать человеческое достоинство сотоварищей по учёбе и персонала колледжа.

4.10.Курить в туалетных комнатах и других помещениях колледжа.