Об Автошколе ГБПОУ КАС № 7

Телефоны: +7(495) 177-07-16; Email: auto.kas7@gmail.com

Адреса - РФ, г. Москва, северный административный округ, далее:

1. Дмитровский район, Коровинское шоссе, 28 - Кабинет №25А - учебная часть Автошколы;
  2. район Аэропорт, ул. Усиевича, д.31 корп. 2 - Кабинет №12-10 - Татьяна Максимовна Долматова;
  3. Головинский район, ул. Зеленоградская д.11 - кабинет №202 - Ирина Петровна или Нина Александровна.

Уважаемый кандидат в водители!

Автошкола ГБПОУ КАС №7 является полностью государственной автошколой. Наша Автошкола имеет всю необходимую правовую документацию на осуществление образовательной деятельности по программе дополнительного образования: Подготовка водителей транспортных средств категории "В" (легковые автомобили). В настоящее время для осуществления образовательной деятельности по данной программе организациям необходимо иметь соответствующую лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного образования и Заключение ГИБДД «О соответствии учебно-материальной базы для образовательных программ подготовки водителей автомототранспортных средств категории «В».

В августе 2014г. в России вступил в действие Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408 "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий". Можно сказать, что данная норма положила отчет новой «эпохе требований к автошколам». И первое, что заметили граждане, это стоимость обучения в автошколах, в тот переходный период. Стоимость обучения могла достигать до 70000 рублей, что в 3 раза больше ранее действующих предложений. На поставленный вопрос «Почему так?» - ответим: Во первых всем автошколам России необходимо было в срочном порядке пройти АКТирование на соответствие учебно-метериальной базы в Управлениях ГИБДД региона места осуществления образовательной деятельности организации. На тот момент Автошкол в Москве было зарегистрировано порядка 450. Естественно, что с августа месяца все школы были «вне закона». А при обращении организаций в ГИБДД образовалась естественная очередь осложнявшаяся к тому же не пониманием точных критериев для осуществления обследования учебно-материальной базы образовательных организаций. Во вторых: в требованиях к автошколам появилась норма: площадь учебной площадки должна быть не менее 0.24Га. До вступления в действие данного критерия, многие автошколы не имели площадки данного размера и осуществляли обучение на «пяточках». С 2014г. дополнительной статьей затрат для автошкол стала аренда учебной площадки. В настоящее время на сайте ГИБДД Москвы, Вы можете ознакомиться с перечнем Автошкол учебно-материальная база которых, соответствует законным требованиям. Так же есть возможность, на этом сайте, ознакомиться по какому именно адресу автошкола имеет право обучать теории и практическому вождению.

Наша автошкола, ГБПОУ КАС №7, располагается в северном административном округе города Москвы в Дмитровском районе и районе Аэропорт. В отделениях колледжа, по адреса Коровинское шоссе д.28 и улица Усиевича д.32, корп.2, располагаются учебные классы на 30 посадочных мест. Площадка первоначального обучения вождению располагается по адресу Коровинское шоссе вл.28. Классы и учебная площадка Автошколы оборудованы в соответствии с нормами Приказа Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408. В связи с чем и было получено бессрочное Заключение ГИБДД по указанному адресу.

Коллектив Автошколы давно сложившийся и имеет огромный опыт работы. Средний срок работы сотрудников в области подготовки водителей составляет не менее 10 лет. Большинство сотрудников имеют высшее педагогическое образование.

Учебные транспортные средства имеющиеся в распоряжении Автошколы, это современные модели зарубежного автопрома, как минимум оборудованные усилителем руля и кондиционером. Все машины имеют дублирующие педали тормоза и сцепления, зеркало заднего вида, знаки «Учебное транспортное средство».